Консультация педиатра /

У ребенка покраснел половой орган — вопрос №1291303

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, покраснение крайней плоти! То совсем яркое после памперса то бледно- розовое.Делаем воздушные ванны и промываем ромашкой. К врачу ток через неделю Чем лечить данное явление? Заранее большое спасибо!

Педиатр
Здравствуйте

Есть возможность прикрепить фото?
Фото посмотрела, гиперемия незначительная. Бывает сильнее?

В качестве профилактики воспаления подгузники менять не реже, чем раз в 3 часа и устраивать воздушные ванны (минут по 15 -20 и более быть без подгузника), ванночки с ромашкой можете делать.
Данных мероприятий достаточно, если будет сохраняться яркая гиперемия после смены подгузника наносить судокрем или банеоцин
Клиент
Виктория Витальевна, весь день ходим без памперсов, одеваем ток на ночь и когда гуляем. Да обычно после памперса она поярче но такого же размера.
Педиатр
Критического ничего нет, не переживайте
Пока наблюдаем и выполняем рекомендации
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Незначительная гиперемия может быть в норме. Почаще подмывайте проточной водой без использования мыла и оставляйте без памперсов, делая воздушные ванны.
Педиатр
Здравствуйте, если отека и покраснение не увеличится,делать ничего не нужно специального. Подмывать нужно не отодвигая крайную плот,ь без мыла
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Заметили только сегодня?
Выделений нет?
Сейчас наблюдаем за динамикой. Главное не пропустить нарастание отёка и увеличение в размерах головки подового члена.
На данном этапе соблюдение гигиены и часто менять подгузник.
Клиент
Эндже, обнаружила 2 дня назад. Выделений нет. Становится поярче ток после памперса с ночи или с прогулки. Отека тоже нет
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
На данный момент достаточно ограничить время пребывания в подгузнике, подмывать малыша, проводить воздушные ванны.
Если отек, покраснение будет нарастать- покажитесь очно доктору.
Педиатр
Здравствуйте
Марку подгузника не меняли? Иногда может такая реакция на подгузник неподходящий.
На фото гиперемия небольшая, можно понаблюдать пока, до очного визита к врачу. Если появятся отек, усиление покраснения, повышение температуры кожи, нарушение мочеиспускания, беспокойство то срочно тогда к врачу надо.
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, добрый вечер.
Есть небольшая краснота .Поделайте ванночки со слабым раствором марганца (2% -это слабо розовый раствор ) по 10 мин 2-3 раза в сутки , воздушные ванны, тем более , если краснота уменьшается .
Не замечали беспокойства при мочеиспускании ?
Клиент
Ирина, весь день ходим без памперсов. Одеваем ток на прогулку и на ночь. Беспокойства при мочеиспускание не наблюдала
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия , в таком случае продолжить воздушные ванны, ванночки с антисептиком.
Физиологический фимоз может продлиться несколько лет .