Консультация педиатра /

Золотистый стафилококк — вопрос №1291877

Здравствуйте! Моник ребенку три месяца,лежали в инфекционен с золотистым стафилококком и кишечной палочкой,кололи цефотаксим,была температура плюс,после нам сказали что скорое всего они нас вылечили и отправили домой назначив бассет бейби пить месяц по пакетику, в стуле ребенка так же была слизь и после 10 дней как мы вышли я решила сдать анализ опять и беаружили золотистый стафилококк и лактозонегативную кишечную палочку, получается нас не вылечили и я тоже задала на золотистый стафилококк из зева и носа и у меня тоже он обнаружен! Что делать, помогите?

Возраст: 35

Хронические болезни: Стамотит

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо сдать кал на микрофлору с чувствительностью и вам посев из зева с чувствительностью,чтоб определится с терапией. В каком титре у ребенка результат?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! 10*6, я сдала на чувствительность к антибиотикам только ребенка,себе не сдавала, его результаты мне не подойдут? Ответ на чувствительность еще не пришел нам!
Клиент
Екатерина, или чувствительность к антибиотикам это не то? Очень переживаю.
Инфекционист, Педиатр
Его результат вам не подойдёт,а вы сдали только к антибиотика ,к бактериофагам не сдавали?
Клиент
Екатерина, нет,не сдавали,я даже не знала про такое и нам не предложили, сдам тогда обязательно,это так же кал нужно сдавать?
Инфекционист, Педиатр
Да,просто антибиотик такому маленьму ребенку не хочется повторно давать
Клиент
Екатерина, очень не хочется,спасибо, буду сдавать и надеюсь вылечимся,а то я переживаю,ведь его так трудно вылечить этот золотистый стафилококк!
Инфекционист, Педиатр
Да, учитывая полученные антибиотики лучше бактериофаг,а вам можно и антибиотики
Клиент
Екатерина, спасибо Вам огромное!
Инфекционист, Педиатр
Поправляйтесь 💐