Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения после полового акта — вопрос №1291906

Добрый день. Не знаю уже к какому врачу обратится ,надеюсь вы мне поможете. Проблема следующая: после близости с мужем через 2-3 дня появляются неприятные ощущения во влагалище и на половых губах (как будто кто-то бегает,либо щипит)При сдаче анализов на инфекции все чисто ,только у мужа преобладает условно -патогенная микрофлора по анализу спермы. Сама также неоднократно сдавала анализы на инфекции все чисто ,тем более я на гв. Ко всему этому появился неприятный запах (рыбный)
Подскажите как быть пожалуйста. Чем полечится и почему такие неприятные ощущения ?может стоит сдать какие-либо анализы ?
Все анализы прикрепляю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти жалобы потом самостоятельно за пару дней проходят или нет?
Клиент
Галимат, к сожалению нет((ставлю свечки флуамизина и лактоженаль,становится легче. Но потом опять половой акт и все по новой.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отсутствуют лактобаатерии. Совсем. И, видимо, Лактожиналя не хватает. Используйте при половом акте Вагилак-гель в качестве смазки. Пропейте курс Вагилака по 2 капсулы в день 14 дней
Клиент
Дарья, здравствуйте!это я прикрепила анализы мужа.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мми, а ваши?
Клиент
Дарья, я сдала только на все инфекции и тем не обнаружено . Сейчас прикреплю свои последние.посмотрите пожалуйста
Клиент
Дарья, два первых анализа мужа , последний мой.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ваш анализ очень давний. Вам сейчас нужно сдать тоже самое, что и мужу: Фемофлор 16. Возможно, такая же ситуация с лактофлорой. Кстати, использование Вагилака при половой жизни может помочь ситуации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас вообще отсутствуют лактобактерии, над ними преобладает условно-патогенная флора. Поэтому такие симптомы у вас. Плюс на гв естественной смазки не хватает, из-за снижения эстрогенов. Используйте свечи вагилак, гель вагилак в качестве смазки . Гель Эпиген Интим для подмывания, он тоже содержит лактобактерии.
Клиент
Анжелика, это анализы мужа.
Акушер, Гинеколог
Тогда вам нужно сдать обязательно фемофлор 16 и прикрепить сюда. Ваш анализ старый. И желательно сразу же сдать посев на чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, полечиться нужно. В соответствии с антибиотикограммой:
Амоксиклов по 1000 х 2 раза на 7 дней,
Во влагалище - Тержинан, 1 введение на ночь на неделю,
Половые губы смазывать снаружи мазью/кремом клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Два первых анализа мужа ,последний мой. Я на грудном вскармливании ,не думаю что эти препараты можно мне принимать сейчас