Консультация венеролога /

Пцр на иппп после антибиотика — вопрос №1291936

Добрый день хочу сдать пцр на иппп, 12 дней назад 2 дня пил левофлоксацин , будет ли результат анализа правильным?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно сдавать. Результат будет достоверный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдать можно
Пили мало дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендовано сдавать анализы на ИППП не ранее, чем через 2 недели после последнего приема антибиотика
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно подождать не менее 14 дней после окончания приёма антибиотика, чтобы результат был информативным.
И только потом сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Также для полного исключения рекомендую сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, результат будет достоверным, можете сдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желательно чтобы хотя бы прошло 2 недели.
Лучше больше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Рекомендую пропить Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 2 дня и можно сдавать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, да сдать спокойно можете
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё зависит от причин лечения и цели в сдачи анализа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте
Да,можете уже спокойно сдавать !
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, после антибиотика на бактерии методом пцр сдавать через 30 дней, бакпосевом через 2 недели
Через 2 недели вы можете сдать на вирусы методом пцр, а на бактерии бакосевом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сдайте через 2 дня, чтобы прошло 2 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Да, анализ найдет инфекции если они есть!