Консультация гинеколога /

Беременность 27 недель — вопрос №1292322

Здравствуйте.
Вопрос такого рода-после 20ой недели начала чувствовать шевеления такие ритмичные как нервный тик,доплер в 24 недели делали,все хорошо.но я переживаю нормально ли это?
А сейчас в 27 недель вообще целыми днями спит,не часто шевелится.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать повторную доплерометрию.
Или обратиться в стационар за помощью с жалобами на плохое шевеление плода.
Клиент
Анна, спасибо за ваш отклик.а в чем плохое шевеление?он у меня толкается всегда по разному.бывает ,что часто,а бывает не толкается в то время в которое до этого шевелился.утром он шевелится,в течении дня меньше но это не всегда так и перед сном мне спать не дает..я бы не сказала,что плохо.просто меня беспокоит этот нервный тик.
Частые шевеления плохо,когда меньше шевелиться тоже плохо..
Клиент
Анна, у меня доплер назначен как раз на 6 марта.
Клиент
Анна, сегодня он у меня шевелился в 8 утра и сейчас в 10 утра.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ребёночек должен шевелиться каждые 60-90 минут. То есть примерно раз в час. Если у вас так и получается, то дождитесь 6 марта. Если нет, то нужно делать Допплер сегодня.
Клиент
Анна, спасибо )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста)
Была рада помочь!
Клиент
Анна, здравствуйте.подскажите еще от чего может болеть промежность,вчера прошлась далеко теперь при ходьбе побаливает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нарушение микрофлоры, натертость, бессимптомная бактериурия.
Клиент
Анна, болит именно как будто косточка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если косточка, то нужно исключать симфизит. Сделать для начала узи лонного сочленения.
Клиент
Анна, это что то страшное??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Просто пройдите узи.
Клиент
Анна, спасибо большое,что уделили мне время.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!