Консультация гинеколога /

Бифидумбактерин безопасная ли доза — вопрос №1292547

Здравствуйте , на 8 недели беременности беспокоит желудок, кишечник. Еда будто «застаивается» в кишечнике. По утрам рвота или через 15 мин после еды, болит желудок ,ночью газообразование в животе. Если принять Бифидобактерин 3 баночки на ночь (15 доз). Не безопасно во время беременности его принимать в такой дозе ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Нет, это абсолютно безопасно, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат не противопоказан при беременности не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте! Принимайте, конечно. Куда важнее настроить пищеварение. А в препарате никаких токсических веществ не содержится, которые могли какой - либо негативный эффект оказать.
Обязательно настраивайте питьевой режим. Тошнота еще может быть из- за токсикоза. Можно воду с лимоном / мятой / имбирем , например.
Кушайте часто, но маленьким порциями. Уберите Жирное, жареное, острое , выпечку и сладости пока что.
Можно еще ферменты добавить. Креон, например
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Противопоказаний к приёму нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Бифидумбактерин разрешен во время беременности. Дозировку такую Вы сами себе назначили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, гастроэнтеролог знакомый посоветовал
Клиент
Екатерина, то что рвота на протяжении 3х дней уже не опасно?думала сначала на фоне токсикоза , но поняла, плохо еда усваивается
Акушер, Гинеколог
Сколько раз за сутки рвота? Преимущественно с утра?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте начать с меньшей дозировки Бифидумбактрина, если что потом можно дозировку увеличить.
Клиент
Екатерина, один раз в сутки утром после завтрака , бывает прям как только проснулась. Но в течении дня желудок болит, и подташнивает
Акушер, Гинеколог
Это обычные проявления токсикоза в 1м триместре беременности.
Попробуйте есть часто и маленькими порциями. Исключите жареное, копченое, старайтесь есть пищу с щадящей термической обработкой - варёное, тушеное, на пару. Можно воду с лимоном(после еды), чай с мятой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Препарат можно, он абсолютно безопасен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, безопасно, при беременности не противопоказано, ну нужно искать причину, обратитесь к гастроэнтерологу, нормализуйте питание, кушать маленькими порциями часто.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! прием препарата возможен, ничего страшного не будет. Но вам следует разобраться в причинах которые вызывают состояние которые вы описываете. Для начала обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите узи органов брюшной полости. Следите за питанием.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Бифидумбактерин безопасен к использованию. Но сейчас куда важнее разобраться, в причине проблемы.
Запоры могут провоцировать гастрит и токсикоз. Прежде всего надо бороться с запорами. Это такие препараты, как форлакс. Обязательно пить больше воды. В рационе должны быть овощи с каждым приёмом пищи не менее 1/3 тарелки Это клетчатка, необходимая для, пищеварения. Хорошо подходит для пищеварения минеральная вода донат магния. Магний обладает хорошим слабительным эффектом и хорошо в целом влияет на жкт. В качестве быстрого вызова стула можно использовать Микролакс. Стул обязательно должен быть ежедневным.

Кушать маленькими порциями и часто. Тошнить и рвать начинает на голодный желудок. Рядом с кроватью кладёте какой нибудь перекус, чтобы с утра съесть не вставая с кровати. Хорошо себя зарекомендовал такой препарат от токсикоза, как прегинор. Там содержаться витамины и имбирь, не дающий возникнуть тошноте.
Клиент
Вера, у меня нет запора . В туалет хожу каждый день , стул немного полужидкий. Перекус утром не помогает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Даноое состояние началось резко и недавно или в течение всей беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать, на развитие плода никак не повлияет