Консультация невролога /

Расшифровка мрт головного мозга — вопрос №1292639

Здравствуйте! Проведено мрт головного мозга. Возраст 28 лет. Из заболеваний имею варикозное расширение вен нижних конечностей. Бывает низкое давление. В основном на погоду. Что означает заключение? Какое нужно лечение ?

Возраст: 28

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ у вас описаны анатомические , врожденные особенности. Расматриваются как вариант нормы, они полностью компенсированы за счет особенностей строения сосудов головного мозга.
Насколько бывает низкое давление ? Жалобы какие ?
Клиент
Алана, на погоду болит голова. Давление может быть 80/50
Невролог, Терапевт
Вам нужно обследовать сердечно - сосудистую систему . Сделать ЭХО-КГ , суточный мониторинг АД.
По поводу повышенной метеочувствительности , принимайте ситуационно обезболивающие препараты.
Можно Миг , Найз , Кеторол.
По данному МРТ проблем нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анастасия 🌷на мрт врождённая особенность ничего страшного нет ,что вас беспокоит ?
Клиент
Нонна, на погоду болит голова. Низкое давление
Невролог
Опишите головную боль : в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли сильно снижено ?,сопровождается звукобоязнью светобоязнью ,купируется анальгетиками ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Тошноты ,рвоты не бывает во время головной боли ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Что вас беспокоит? В связи с чем решили исследование пройти?
Клиент
Валерия, на погоду болит голова. Низкое давление может быть 80/50. Мрт сделала для профилактики
Невролог
Поняла вас! На снимке описаны только анатомические особенности строения сосудистой системы головного мозга, это не требует никакого лечения.
С метеочувствительностьб справиться сложнее, как правило, она требует только эпизодического приёма обезболивающего в терапевтической дозировке в самом начале приступа.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. На МРТ ничего настораживающего нет, описаны врожденные особенности строения сосудов. Какое у Вас «рабочее» АД и до каких цифр падает?