Консультация педиатра /

Образование на губе — вопрос №1292790

У ребёнка к вечеру замечана образование на нижней губе. Ранее с таким не сталкивались, не знаю что делать.
Говорит, если не нажимать, то не болит.
Подскажите пожалуйста, что делать? Очень сильно переживаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ирина, добрый вечер
Ребенок не ударялся? Не кусал губу?
Место обработайте холисалом 2 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, добрый вечер.
Говорит не кусала.
А если сейчас холисала нет, чем можно обработать?
Педиатр
Больше похоже на механическую травматизацию. Если нет сейчас холисала под рукой, просто Мирамистином можно отработать.
Педиатр
Добрый день. Ребенок незаметно мог травмировать губу или прикусить, ничего опасного нет, местная реакция на травму. Обработайте холисалом 2-3 раза в день или гелем асепта.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Очевидно ребенок прикусывает губу,возможно есть такая привычка,от нее нужно отучать.На губе возможно образовалась киста,сейчас важно не кусать это место и не травмировать чем либо,наносить гель Асепта, Аргакол 3 раза в день после еды 7 дней.Если через неделю не пройдет,нужно будет очно обратится к детскому стоматологу-хирургу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, обработайте неспиртосодержащим антисептиком - Хлоргексидином или Мирамистином и приложите масло облепиховое. Если до утра не пройдёт, рекомендую посетить стоматолога. Солкосерил дента - если есть, нанесите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, очень похоже что ребёнок травмировал губу (прикусил), на данный момент можно обработать мирамистином, затем Холисал 3 раза в день, если не будет проходит в Течение недели, обратиться на очный осмотр к хирургу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

У ребёнка нет привычки кусать губы, когда чем-то увлечён? Возможно это делает не замечая даже.

Сейчас желательно контролировать, чтобы не кусал, обработать будет достаточно антисептиком (мирамистин), после еды чтобы не оставалось остатков пищи на губе
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, похоже на механическую травматизацию.

Обработайте хлоргексидином или мирамистином. Понаблюдайте за ребёнком, может непроизвольно кусает (привычка).
Если завтра не станет лучше, сходите к стоматологу на всякий случай.