Консультация невролога /

Почему ночью немеют ноги и руки — вопрос №1293060

Здравствуйте. Три месяца назад обратилась к неврологу. Были симтомы слабость ( онимение) рук и ног, страх, давление поднималось 130 на 90, но принем себя очень плохо чувствовала, как будто потеряю сознание, головокружение, панические атаки, бессонница. Назначили лечение Мексидол, магний б6 , тераледжин. Постепенно все прошло. Тераледжин пропила 3 месяца(3 р в день), сейчас снизили до 1 таблетки (5мг) на ночь. Врач назначил Сетралин. Сегодня опять не спала всю ночь, опять чувство анимения появилось, слабость, днем тревога. Как правильно скорректировать лечение? Может опять начать пить мексидол? Сетралин только начала пить, вчера 0.5 таблетки. Назначения прекрепила и МРТ головы. Анализы все в норме.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы принимаете препараты железа?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Нет.
Акушер, Гинеколог
В диагнозе у вас указан дефицит железа, сдавали ли вы кровь на ферритин?
Клиент
Татьяна, 10.7
Клиент
Татьяна, в ноябре был 7.8, в январе сдавала 10.7
Акушер, Гинеколог
Поняла
У вас очень низкий уровень ферритина, от этого у вас описанные жалобы
Необходимо принимать препараты железа, например ферлаттум по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта
Клиент
Татьяна, от тревоги мне назначили пить Ситрален 50 мг в день , его достаточно будет? Мне рекомендовали в прошлых вопросах Грандаксин , как Вы думаете стоит его добавить?
Акушер, Гинеколог
Да, можно добавить грандаксин
Клиент
Татьяна, в какой дозировке?
Акушер, Гинеколог
По 25 мг 2 раза в день
Клиент
Татьяна, вы думаете онимение в ночное время из-за дифицита железа?
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, на 3м прикреплённом файле МРТ головы. Мне мой врач сказал, что это возрастные изменения и лечения не требуется, это так?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Клиент
Татьяна, спасибо Вам, что ответили.
Клиент
Татьяна, мне врач назначил еще 2 недели пить Тералиджен, 1 на ночь. Он совместим с Грандаксином ? Или нужно убрать Тералиджен?
Акушер, Гинеколог
Тералиджен лучше не применять
Клиент
Татьяна, Грандаксин 25 мг два раза в день,сколь по времени?
Акушер, Гинеколог
В течение месяца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы сейчас испытываете побочки от захода на препарат Сертралин .
Отменять и добавлять ничего нужно. Это специфика антидепрессантов группы СИОЗС. Потерпите 2 недели побочку и препарат раскроется, вы почувствуете улучшение.
Клиент
Алана, спасибо большое за ответ.
Невролог, Терапевт
Не болейте!🌹
Клиент
Алана, подскажите, пожалуйста, я пила тералиджен более 3х месяцев, сейчас пью 1 на ночь, вчера назначали сетрален. Мне врач сказал тералиджен еще продолжить 2 недели пока начнет работать сетрален. Эти препараты совместимы?
Невролог, Терапевт
Да , совместимы. Тералиджен пить обязательно, чтобы минимизировать побочку Сертралина
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо