Консультация педиатра /

Частые орви у подростка — вопрос №1293437

Добрый день!
У подростка -14 лет-частые орви (за январь февраль 3 раза).
Какие нужно сдать анализы, чтобы
-определить причину орви?(скрытые инфекции?)
- определить состояние иммунитета
-определить нехватку витаминов и минералов
БЛАГОДАРЮ.

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте Татьяна.
Сдайте пожалуйста ОАК , мазок из зева и носа на патогенную флору с определением антибиотикочувствительности, анализ на дефицит витамина Д3.
Скажите пожалуйста сколько раз в год болеет ребёнок?
Клиент
Лия, добрый день.сын болеет не более 7 раз в год.в основном в зимнее время.
Педиатр
Татьяна у Вас сын конечно если более 6 раз в год болеет, то считается частоболеющий.
Проводите мероприятие по укреплению иммунитета.
Сироп эхинацеи по 1 ст.л. 1 р.д 14 дней 2 раза в год.
Массаж общий.
Витамин Д3 - Аквадтрим по 2 капли 1 р.д в осенне-зимний период.
МагнеВ6 по 1 таб. 1 р. Д 30 дней.
Поливитаминотерапия супрадин\ витрум\ Компливит курсами .
По возможности санаторно-курортное лечение раз в 3 года. Лечебные ванны с морской солью и бишафитные ванны .
Желаю крепкого здоровья.