Консультация гинеколога /

Узи при беременности — вопрос №1293447

Здравствуйте !очень переживаю. Последние месячные 12 января . Цикл 25-29 дней .
Хгч 15 февраля 12300 ,17 февраля 24 500 . После ходила на узи 21 февраля . Сердцебиение услышали . Нашли кисту яичника .прикрепляю фото узи ..опасно ли это все ли в норме по срокам?хочу сходить еще раз на узи стоит ли тревожить?., так как будто меньше в туалет начала бегать … беременность вторая ,первая была замершая двойней от другого мужчины ,от этого страх ….Беспокоят выделения желто белые …высыхает на трусиках белое .норма ли это ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По узи все хорошо. Киста требует наблюдения, ничего критичного.
Кроме выделений зуд, дискомфорт есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда эти выделения норма.

Витамины, фолиевую принимаете?
Клиент
Анна, да фолиевую ,витамин д,и йодамарин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Все у вас хорошо.
Легкой беременности вам!
Клиент
Анна, подскажите стоит ли идти на узи ,завтра ?для своего успокоения ?не вредно ли это ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи не вредно. Но идти не стоит. Так как ничего нового вам не напишут. Будет та же киста.
Эмбрион и сердцебиение.
Лучше дождаться 1 скрининга.
Клиент
Анна, добрый день . Спасибо за ответ . Все таки сходила на узи , всё хорошо как и говорили . 2 марта ходила … 🙏но вопрос еще можно задам , был токсикоз 2 дня назад , а сегодня нет , и вчера не было , я паникую , это же не показатель ?подскажите🙏7 недель , 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не показатель замершей. Если по узи все хорошо, то не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ТТГ и общий анализ крови, мочи сдавали?
Клиент
Анна, пока нет . На след неделе планирую на учет вставать 🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ТТГ в женской консультации не сдают по ОМС. Так что лучше его уже сейчас сдать. Он как раз очень важен для вынашивания.
Гинеколог
Здравствуйте. По узи описана киста, похожая на эндометриоидную. Сейчас с ней ничего делать не нужно, можно пройти узи в динамике через месяц и посмотреть есть она или нет. Иногда так описывают кисту желтого тела, а это норма при беременности, она сама потом рассосется. Если нет зуда или жжения, то такие выделения могут быть при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи у вас беременность развивается , чсс хороший. , есть эндометриома средних размеров, никак не мешает беременности,просто наблюдать в динамике . Такие выделения при беременности норма,зуд,жжения и запах есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Киста по описанию действительно похожа на эндометриому. Нужно ее контролировать по узи.
Выделения в беременность могут менять характер, зуд, жжение, неприятный запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет ничего не беспокоит ,ни запаха ни жжения.
Акушер, Гинеколог
В таком случае такие выделения - это норма для беременных.
Клиент
подскажите стоит ли идти на узи ,завтра ?для своего успокоения ?не вредно ли это ?
Акушер, Гинеколог
Для чего именно Вы хотите сделать узи? Посмотреть еще раз кисту?
Это не вредно, но нужно ли Вам это.
Клиент
Екатерина, была замершая двойней , вот и переживаю … но тогда они отставали по сроку ,сейчас малыш не отстает тьфу тьфу . Но все равно осадок остался
Акушер, Гинеколог
Для себя можете узи повторить
Клиент
добрый день . Спасибо за ответ . Все таки сходила на узи , всё хорошо как и говорили . 2 марта ходила … 🙏но вопрос еще можно задам , был токсикоз 2 дня назад , а сегодня нет , и вчера не было , я паникую , это же не показатель ?подскажите🙏7 недель , 3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Токсикоз не у Всех беременных есть, поэтому на этот признак нельзя ориентироваться.
Может быть токсикоз, может исчезнуть. Это ничего не значит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи у вас все соответствует сроку, не переживайте кисту во время беременности будут наблюдать. Выделения во время беременности меняют характер, количество. Жалобы есть у вас зуд,жжение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это довольно крупная киста желтого тела.
Она должна рассосаться самостоятельно в течение 1 триместра беременности или чуть позже. Она может причинять дискомфорт и давать незначительные боли, ничем другим она не опасна.
Выделения при беременности несколько меняют цвет, становятся желтоватыми или бежевыми, это вполне нормально.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ ! Подскажите стоит ли идти на узи завтра ?для своего же успокоения ,не вредно ли это?ходила 21 февраля .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно, УЗИ вполне безвредно. И для успокоения тоже ) Можно проходить так часто, как это нужно.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие выделения могут быть нормальными , не переживайте
Киста пока требует только наблюдения
Клиент
добрый день . Спасибо за ответ . Все таки сходила на узи , 2 марта ходила … 🙏но вопрос еще можно задам , был токсикоз 2 дня назад , а сегодня нет , и вчера не было , я паникую , это же не показатель ?подскажите🙏7 недель , 3 дня