Консультация терапевта /

Высокий холестерин кормящей матери — вопрос №1293701

Здравствуйте. Пью эутирокс 50 мг. Так как в беременность был ттг 16. Вес 55 рост 164 . Лишнего веса нет . Питаюсь адекватно 3-5 раз в день . На ночь не ем. Не пью не курю.
Кормлю грудью год. Как снизить холестерин? Из - за чего это может быть?
На завтрак обычно : хлеб цз с сыром , яйца без масла. Бывает рыбка собственного посола .
Обед : курица во всех проявлениях ,индейка , иногда говядина . крупы . Гречка , макароны иногда , иногда рис.
Ужин : белковый .
На перекусы творог, фрукты. Банан, яблоки и киви .
По 2 бразильских ореха в день .
Жирного и жареного не ем .
Может быть от яиц? Уже исключила арахисовую пасту , стал поменьше чуть холестерин. Переживаю мне 28 лет всего . Хотелось бы и похудеть еще на пару кг. Но вес стоит .

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Загрузите анализ на холестерин.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ТТГ и т4 когда последний раз сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Вчера . Прикрепила анализ)
Терапевт, Диетолог
увидела, долго грузит комп файлы(((
у вас по узи застой желчи, нужно работать с желчеоттоком, прием теплой воды, пропить желчегонные травы или урсосан, прием омега 3 1000 мг ежедневно. С контролем через 3 месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Холестерин повышен не критично, рекомендую добавить приём Омега 3.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
А вы узи брюшной полости делали?холестерин входит в состав желчи, застоя никогда не было?Как ходите в туалет?
Клиент
Яна, здравствуйте. Загрузила узи. Все хорошо с туалетом . Каждый день утром)
Терапевт, Гастроэнтеролог
ну вот, проблема ещеи в желчном пузыре.Надо ликвидировать застой, скорее всего от этого и холестерин такой.Начинайте Урсосан 500 мг на ночь 3 месяца, затем пересдать липидный спектр.помимо этого - средиземноморская диета, курс омега-кислот на месяц-два, ну и работа над весом, конечно.
Клиент
Яна, по узи все хорошо )вес стоит , но объективно там и нет лишнего )
Клиент
Яна, прикрепила свежее узи
Там да после беременности я пропила все
Проблем не было
Я даже в беременность всего 5 кг набрала
Вот они не уходят
Терапевт, Гастроэнтеролог
блин, я уж думаю у меня галлюцинации, ищу то узи))Тогда пропейте курс Омакора(это омега), и консультация эндокринолога по поводу веса.
Терапевт
Здравствуйте.
Холестерин повышен за счет плохих фракций.
Причиной повышения холестерина в данном случае является нарушение оттока желчи (желательно обновить УЗИ ОБП). Для лечения рекомендую - хофитол по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца с контролем липидного профиля по окончанию курса.