Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №1293832

Добрый день пропила норколут должна в ступить в протокол , сегодня 1 день цикла идут очень скудно ,был назначен с целью уменьшения эндометри ,в протокол не взяли так как в том цикле на 4 день был 6,5 , щас возможно что он с такими месячными станет меньше 6,5? Плюс киста 37 мм

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По какой схеме пили норколут?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 15 по 25 день цикла по 1 т 2 р в день ,и то две таблетки не допила врач отменила на 24 день цикла был эндометрий 13.9 сказала уже перерос
Акушер, Гинеколог
Валентина, подождите, они должны пойти обильнее
Клиент
Илона, начались сильные эндометрий ушел но киста нет ,в протокол не взяли сказали с 5 дня по 25 день , киста на левом яичнике ,вот думаю не появится ли она на правом пока я буду его пить
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, не появится. Функциональная киста может исчезать не сразу, а в течение 3-х месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно еще подождать, с таким эндометрием должны пойти сильнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструация должна еще "разойтись" с таким эндометрием
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, да вот жду просто кто то говорит что на норколуте всегда такие скудные
Акушер, Гинеколог
Нет, все же этот пышный эндометрий должен выйти
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

Не переживайте, скорее всего менструация ещё разойдётся. Может просто так начинаться цикл с мажущих выделений. Но первым днём цикла Вы считаете первый день обильных выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина!Не волнуйтесь, месячные у Вас пойдут обильнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, месячные пойдут обильнее
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Функциональная киста самостоятельно рассосётся и опорожнится в виде коричневых выделений, не переживайте
Она требует только наблюдения