Консультация уролога /

Эрекция пропадает — вопрос №1294560

Пропадает эрекция в положении стоя. Лежа все нормально, вроде стоит даже без стимуляции. Но как только встану, пропадает сразу. И стоя не могу вызвать нормальной эрекции. Скажите пожалуйста в чем проблема, и как лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Вроде нет

Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте
как давно у вас эта проблема?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, внимание начал обращать сейчас. Пол месяца назад. А сама проблема возможно уже пару лет,не знаю.
Уролог, Онколог, Андролог
ослабление эрекции при смене положения тела, является нормой.
В том числе, исчезновение эрекции в положении стоя.
Во время эрекции происходит наполнение кровью полостей пещеристых тел. При положении стоя кровь "оттекает" к ногам, что уменьшает кровенаполнение органов малого таза.

С целью дообследования,исключения патологических состояний,нужно сделать узи полового члена( посомотреть сосуды)
Клиент
Ирина, почему у меня именно пропадает эрекция в положении стоя, а у других все нормально
Уролог, Онколог, Андролог
Такая физиология, все люди разные.
Кто-то может пробежать 10 км без остановки, кто-то только 1 км.
нельзя себя приравнивать к другим, все люди индивидуальные.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас есть постоянный половой партнёр? Как давно половая жизнь?
Принятый ответ
Клиент
Галина, к сожалению девственик
Уролог, Андролог
Это не является отклонением. Любое отвлечение негативно сказывается на качестве эрекции. Состояние эрекции оценивается при регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром. Мастурбация у Вас присутствует?
Клиент
Галина, да, присутствует. В неделю 2-3раза
Уролог, Андролог
Это допустимое количество в неделю. Вообще, мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вам необходимо провести УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой.Возможно у Вас недостаточное смыкание венозных клапанов и идет утеска крови через простатическое венозное сплетение именно в вертикальном положении.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте УЗИ полового члена с фармакопробой. Это исключит более серьезную патологию.
Пока для уверенности можно пропить курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а для чего тадалафил? Что он сделает для меня ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Улучшит микроциркуляцию, усилит потенцию, придаст уверенности
Клиент
Владимир, мне теперь получается всю жизнь на таблетках сидеть ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Почему, нет конечно же. Курс от 1 до 3-4 месяцев и всё
Клиент
Владимир, просто мне мой уролог тоже вчера прописал тадалафил С3 5мг, я купил ,и эрекция в разы стала лучше после приема. Просто боюсь что мне придется всю жизнь пить эти таблетки. Или эти таблетки лечат ?
И еще ответьте пожалауйста , мне уролог прописал тадалафил С3 5мг, а я нашел в аптеке тадалафил вертекс 5мг. Имеет ли значение какое пить? Если да, найду тадалафил С3
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это разные производители, суть одна, они взаимозаменяемые. Привыкания не будет, не переживайте.
Клиент
Владимир, а это не может быть венозной утечкой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для этого и нужно сделать УЗИ полового члена с фармакопробой
Уролог, Андролог
Вы девственник. Какая утечка?! Какой Тадалафил?! Ничего не требуется.
Клиент
Галина, по вашему после половых контактов все наладится?
Уролог, Андролог
Конечно. У Вас просто сейчас повышенная тревожность.