Консультация педиатра /

Пятно на ноге у ребенка — вопрос №1294733

Добрый день!
Девочка почти 3 года, появилось пятно на ноге. Утром поесть не успела. Ничего не проливала на себя, порошок не меняли. Сначала появилось на одной ноге и спустя пару часов на другой ноге. Уже чешется. Может быть на солнце аллергия, мы в Дубае находимся (но уже давно и до этого не было реакции). Или вчера новую коляску купили.
Растений тоже никаких не касалась. Все как всегда.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Это аллергическая реакция по типу острой крапивницы. Ребёнку показаны антигистаминные фенистил/зодак 2 раза в день.местно можно фенистил гель , чтобы облегчить зуд.
Принятый ответ
Клиент
Анна, на что может быть такая реакция , если ни с чем новым ребенок не контактировал?
Солнце?
Она болела орви, только начала выздоравливать.
Педиатр
На что именно произошла такая реакция всегда сложно сказать. Чаще всего это пищевая реакция, но если прям все исключает в этом вопросе , то может быть и по типу контактной аллергии на ту же самую новую коляску .
Педиатр
Здравствуйте.
Это крапивница, у ребёнка аллергия, может быть как пищевая, так и контактная, например на новую коляску, если больше ничего не было.
Ребёнку супрастин 1/2 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, на что может быть такая реакция , если ни с чем новым ребенок не контактировал?
Солнце?
Она болела орви, только начала выздоравливать.
Педиатр
Если из нового только коляска, то вероятно на неё
Педиатр
Здравствуйте) это острая аллергическая крапивница.
Используйте зиртек внутрь в течение 10 дней.
Местно неотанин крем 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на что может быть такая реакция , если ни с чем новым ребенок не контактировал?
Солнце?
Она болела орви, только начала выздоравливать.
Клиент
Ольга, на что может быть такая реакция , если ни с чем новым ребенок не контактировал?
Солнце?
Она болела орви, только начала выздоравливать.
Педиатр
На что угодно, средства ухода, быт химия, одежда, то, с чем мог соприкасаться ребёнок.
Педиатр
Это проявление крапивницы, аллергическая реакция. Давайте антигистаминное зодак\зиртек по 5 капель 2 раза в день обязательно, если с Вашего предыдущего сообщения элементы увеличиваются в количестве.
Если антигистаминное не поможет, то нужно обратиться очно к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а на что может быть такая реакция , если ни с чем новым ребенок не контактировал?
Солнце?
Она болела орви, только начала выздоравливать.
Педиатр
Крапивницу может вызывать пища, лекарства, бытовая химия, может, коляска новая была чем-то обработана, часто бывает вирусная крапивница на фоне заболевания. Так что причину установить бывает сложно, основная помощь это использование антигистаминных средств.
Педиатр
Здравствуйте

Сказать в чем причина, что за аллерген, это сложно, но это острая аллергическая реакция по типу крапивницы. Если исключаете пищевую, бытовую, то возможно на коляску, необходимо убрать данный аллерген и проследить за состоянием ребёнка, на солнце вряд, ли была б реакция не только на ногах

Сейчас обязательно антигистаминный внутрь зиртек/зодак 10кап (можно разделить на 2 приёма)

Если улучшений не будет, сыпь будет такая же необходимо обратиться к врачу, для постановки гормона дексаметазона