Консультация терапевта /

Беспокоит рука при повороте руки за спину. — вопрос №1294813

Здравствуйте.//// 1-Ранее уже обращался по этому поводу на данный сайт/ ; ВОТ ЧТО Я ПИСАЛ - Беспокоит уже недели три правая рука. ДО этого были случаи -поднятия именно правой рукой тяжелого. И правой рукой в неудобном положении дрелью сверлил потолок. После по старым проблемам делал МРТ с контрастом поясничного отдела позвоночника-когда вводили контраст в праву руку- эту лежачую руку я как бы повернул вправо-но заметил что натянуло сухожилие и стало больновато. Терпел пока мрт не закончится так как иголка стояла... После заметил что руку за спину повернуть больновато-но как бы не стал обращать внимания-и тревожил ее до терпимости пока Врач не сказал не провоцировать боль пока не заживет.. Если рука в спокойном положении то болей нет. Бывают-были иногда пульсации по внешней стороне-от верхней части плеча. Уже начал нервничать-переживать-что то долго не проходит. В городке у нас Ортопеда нет-Посоветуете какие лекарства попить.Физической активностью не занимаюсь.Травм не было - Шея лопатка не болит./// 2- По назначению Врача/с этого сайта/-пропил найз недели три. Мазал диклофенак в проблемные места на руке-от плеча до локтя - где периодически побаливает. + электрофорез на плече с гидрокортизоном и магнитотерапия аппаратом алмаг./// Так как проблема осталась сделал МРТ плеча. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-пульсации на руке пропали но отвести руку-все еще неприятные ощущение остались-по ночам бывает от середины плеча до локтя как бы сухожилие начинает болеть-/от верхней-сбоку точки/.-но боль терпимая по шкале на 4 из 10. Рукой пошевелю отпускает. Не немеет. Работать рукой не больно-поднимать вверх не больно. А вот руку за спину.. чувствую что сухожилие по внешней стороне от плеча до локтя натягивает-побаливает.
После МРТ /это в другом городе/-обратился к Ортопеду-врач работает в городской больнице стаж 15 лет. ОН сказал что у меня полиартрит-и что МРТ не стоило делать-лекарства если болей сильных нет можно не пить но рекомендовал ЛФК-и сказал что данный недуг сам пройдет месяца через три. По поводу МРТ он сказал-что написали ерунду. С тех пор как начала рука беспокоить прошло где то месяца два.
3/- Решил еще раз обратиться НА ДАННЫЙ САЙТ К СПЕЦИАЛИСТАМ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ ЗА СОВЕТОМ КАК БЫТЬ ЧЕМ ПОМОЧЬ ПЛЕЧУ..-ЕСЛИ НУЖНО ДАННЫЕ МРТ ДИСКА / ПАПКУ С ФАЙЛАМИ DICOM - могу прислать. /// СПАСИБО...///

Возраст: 57

Хронические болезни: Простатит

Терапевт
Здравствуйте! Напишите в техподдержку, Вам поменяют категорию с Терапевта на Ортопед, и Вас проконсультируют специалисты
Терапевт
Злорадствуйте!
При проблеме описанной на МРТ восстановление функций сустава может занимать от 6 месяцев до 1 года.
Вы должна найти «своего» специалиста и вместе с ним постепенно разрабатывать сустав.
Самое главное, что вы сняли сейчас острую фазу воспаления и сустав при обычных движениях уже не болит.
Вам нужно продолжить физиолечение и ЛФК. Ограничьте только те упражнения, которые причиняют боль. Полный покой суставу не нужен, так будет только хуже.
Сейчас могу вас порекомендовать пропить курс миорелаксантов, препаратов убирающий мышечный спазм- Мидокалм 150 мг-3 раза в день 10 дней и хондропротектор, препарат улучшающий регенерацию - Хондроитина Сульфат.
Это раствор для инъекции, в инструкции четко указано, как разводить и это не сложно, подсчеты на требуются. 100 мг в/м через день, с 5 инъекции увеличиваете дозировку до 200 мг, так же 1 укол через день- 30 инъекций.
При выраженном болевом синдроме- Мелоксикам 15 мг 1т-1 раза в день -7 дней.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. В принципе что вы предложили-а так как я так и не дождался ответов ортопеда*-думаю ваш совет это оптимальный выбор. Еще попрошу Вас посоветовать-стоит ли дополнительно к уколом ХОНДРОИТИНА чередовать таблетки с глюкозамином- ДОНА например. Также стоит ли дополнительно пропить витаминно минеральный комплекс-КОМПЛИВИТ ХОНДРО / АРТРОМИН / КАЛЬЦЕМИН АДВАНС... или какой. Ангиопротекторы-ТРЕНТАЛ. И Стоит ли делать на плече электрофорез с мазью или кремом ХОНДРОИТИН.-ДУМАЮ ЧТО ПРОСТО ВТИРАТЬ МАЗЬ НЕТ СМЫСЛА ТАК КАК КОЖА ТОЛСТАЯ-БЕЗ ЭЛЕКТРОФОРЕЗА ЭТО МАЛОЭФФЕКТИВНО. ТАК ЖЕ ИМЕЮ ДОМА АППАРАТ -виброакустического воздействия-три раза в день делаю им процедуры на больное плече-или не стоит?
Терапевт
Здравствуйте!
Да, вы можете сочетать инъекции Хондроитина с препаратом Дона.
У препарата Дона минимальный курс приема 3 месяца. Начинаете совместно принимать 2 препарата, далее остается 1.
Электрофорез продолжайте. Он положительно влияет на восстановление сустава.
По поводу мази, они конечно в лечении применяются. Но эффект от инъекционной формы препарата в разы эффективнее, чем от мази/геля.
Поэтому рекомендую применять мазь, когда вы закончите курс уколов.
Не забывайте, пожалуйста, про ЛФК. Так же не перенапрягайте сустав.
Процесс восстановления очень медленный, но положительная динамика у вас присутствует.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, один день уколы хондроитина на другой день дона таблетки-правильно? электрофорез с каким лекарством наносить на прокладки-гидрокортизон или что то другое-тут советовали индометацин?
Терапевт
Вы можете начать прием двух препаратов совместно. Дона по 1 таблетке каждый день 3 месяца. Хондроитин по 1 инъекции через день 1 месяц.
Гидрокортизон можно наносить на подкладки при электрофорезе, но прием препарата курсовой. Обычно составляет 10-14 сеансов по 1 разу в день. Повторный курс с данным препаратом можно повторить через 2 месяца.
Тоже самое относится и к Индомитацину и любой мази НПВС. Все применяется курсом.
В вашем случае действительно, безопаснее всего применять мазь Хондроитин, курс у нее самый длительный- 2-3 раза в день 1-2 месяца.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, Алексей. Перенаправьте этот вопрос ортопедам-травматологам, это в их компетенции.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Действительно по описанию и клинике, а так же по результатам МРТ больше данных за артрит. Если болевой синдром сохраняется, можно принимать Аркоксиа 90мг 1р/сут-7дней, Омепразол 20мг 1р/сут-7дней, так же можно добавить витамины группы В, скорее всего нервно-мышечный компонент тоже затронут Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед, хондропротекторы Амбене био 2,0 в/м ч/д 10 дней. Поправляйтесь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,признаки артрита.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза а день 10 дней
Консультация травматолога-ортопеда для осмотра.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алексей. Рекомендую прием препарата Индометацин в мази местно курсом до 21 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявление плече - лопаточного периатртрита
Рекомендовала бы приём Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы
Местно наносить Кетопрофен гель 2 раза в сутки до 7 дней
Можно компрессы с димексидом 1:1
После снятия болевого синдрома: лфк, гимнастика, ограничить нагрузки на больную руку.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый вечер. У вас проблемы с сухожилиями плечевого сустава,разрывом в том числе. На фоне чего появился выпот и воспаление в суставной сумке.Поэтому и боль при определённом движении. Я бы рекомендовала нпвс в таблетках, например Аркоксиа 90 мг/сут 7 дней,ограничение нагрузки на сустав и скорей всего понадобится проведение артроскопии. Но здесь нужно очно обращаться к ортопеду.