Консультация педиатра /

Прививка от туляремии — вопрос №1295293

В школе дали подписать согласие на прививку от туляремии.Что это за прививка?Не помню, чтобы мне делали в школе такую...
Ребёнок немного подкашливает исключительно днём третий день, без температуры и насморка.Можно ли ему делать прививку сейчас?
И ещё вопрос: можно ли делать эту прививку,если мама в положении?

Возраст: 34

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анжелика. С переносчиками туляремии сталкиваемся ежедневно, а значит вероятность заболеть есть. Поэтому вакцинация необходима. Прививки проводятся с семилетнего возраста и пока бесплатно. Иммунитет формируется через 20 – 30 дней и сохраняется 5 лет. Противопоказаний нет, если нет температуры, Доктор ребёнка осмотрит, прививку можно, если мама беременна это не противопоказание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ.А какие поствакцинальные осложнения бывают после этой прививки?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по моему опыту никаких не было, кроме температуры на 3-5 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Это прививка от заболевания, источниками которого являются крысы, мыши. Зайцы, различные грызуны.
Допуск до вакцинации дает врач после осмотра.
Для беременной вакцинированный ребенок не представляет опасности.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, данная вакцина не входит в обязательную вакцинацию по календарю прививок, но с 7 летнего возраста всем деткам в школе стали предлагать данную прививку, так как мы часто сталкиваемся с переносчиком инфекции. Вакцину можно ставить здоровому ребёнку, если состояние удовлетворительное, нет жалоб и после очного осмотра педиатра. Беременной маме ничего не угрожает, если ребёнка вакцинируют. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, туляремия это бактериальная инфекция, переносчикам которой является грызуны.
Вакцинацией начинается с 7 лет. Перед прививкой ребёнка осмотрит врач, если не будет признаком заболевания, ребёнок допускается.
При вакцинации ребёнка беременной маме ничего не угрожает!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ребенка должен осмотреть доктор перед акцинауиец,тк это может быть только началом болезни. Что при вакцинации может снизить ее эффективность.
Беременной маме угрозы нет, если ребенку поставить вакцину.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Данная прививка ставится с школьного возраста (с 7 лет), рекомендую ее ставить так как восприимчивость организма к туляремии 100%, а источник заражения - это через кровь укусы насекомых, грызуны; через пищеварительный тракт - при употреблении в пищу продуктов и воды, которые подвергались контакту с больными туляремией грызунами

Если есть такая возможность, то лучше сделать вакцину, так как заболевание протекает тяжело.

Перед прививкой реьенка должен осмотреть врач, если будут какие-то жалобы или по осмотру катаральные явления, то прививку перенесут.

Для беременной мамы вакцинация реьенка не опасна