Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1295433

Здравствуйте! У меня задержка месячных 13 дней , прошлые месячные были с задержкой 8 дней. Тест отрицательный . Прыщи как при месячных , иногда с утра либо в течении дня побаливает живот как при месячных . Обильные бели , но месячные все не начинаются

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. и менструацию можно вызвать дюфастоном - по 1т 2 раза в день 10 дней, на отмену менструация начнется через 2-5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, при отрицательном результате ждите менструацию и на 5-7 день сделайте узи малого таза, на менструацию могут влиять стрессы, простудные заболевания и т.д.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарина! При исключение беременности задержка связана скорей всего с нарушением овуляции. Можно подождать до срока следующей менструации и если не пойдут, то сделать узи и скорей всего их надо будет вызвать. Если боли будут сильней, а месячные не пойдут, то надо сделать раньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При длительной задержке обычно рекомендуют пройти узи органов малого таза, исключить органическую патологию, такую, как кисты, например.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме. Так как больше 10 дней, сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников., если эндометрий более 7 мм, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить ановуляцию, персистенцию фолликула или функциональную кисту яичника. Это все может вызывать задержки менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи органов малого таза. Кровь тестостерон общий, дга-с
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Причины могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначало сделайте УЗИ малого таза, в зависимости от результатов нужно вызвать менструации