Консультация терапевта /

Кровь на туалетной бумаги — вопрос №1295657

Здравствуйте,последние дни беспокоит диарея.Часто хожу в туалет и сегодня увидел на туалетной бумаге небольшие капельки крови.Подскажите это что-то страшное ?Как это лечить ?
При этом после похода в туалет,в заднем проходе неприятное чувство будто рана какая-то и иногда бывает зуд.

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас геморрой или анальная трещина. Рекомендую консультацию проктолога.
Можно пока использовать свечи релиф по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку-5-7 дней.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый вечер. Скорей всего по описанию у вас геморрой. Нужно обратиться к проктологу или хирургу очно. Можно попробовать свечи проктогливенол пока ректально 1 раз/сут И приём препарата Детралекс 1000 мг/сут
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте! Судя по описанным жалобам - похоже на острую анальную трещину.
По возможности посетите колопроктолога очно для подтверждения/уточнения диагноза.
На настоящий момент можно использовать следующую схему лечения:
-свечи Натальсид по 1 шт в прямую кишку после дефекации - 14 дней
-мазь Постеризан утром, Метилурацил вечером на область ануса
-Детралекс 1000 по 1 таблетке 2 раза в день

На пару недель откажитесь от использования туалетной бумаги (можно использовать влажную), ношения тесного белья, длительного сидячего положения.

Внимательно следите за стулом, не должно быть запоров и диарей.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По описанию у вас геморрой
Вам необходимо начать приём венотоников- Детралекс -в первые дни принимаете по 1 таблетки 3 раза в день, затем по 1 таблетки раз в день. Эффект вы заметите в первые дни, принимать препарат курсами по 1 мес 2 раза в год.
Мазь или свечи релиф- 2-3 р/д, после акта дефекации
Консультация проктолога
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего есть анальная трещина или гемморой, вам нужно на очный прием к проктологу. Можно пока ставить свечи Релиф Про и Постеризан 10 дней.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего анальная трещина из-за частых походов в туалет. Необходимо нормализовать стул: смекта по 1п.3р/сут-5дней, свечи релиф ультра по 1св 2р/сут-10дней, затем метилурациловые свечи 1р/сут-10дней. Консультация хирурга/проктолога.