Консультация гастроэнтеролога /

Диагноз фкк ребенку — вопрос №129567

Добрый день. Вопрос такой: что означает диагноз фкк ребёнку? Второй вопрос, гастроэнтеролог ребёнку назначила нормофлорины, через три дня приема начался понос, метеоризм и плохой аппетит. Значит неподошли?( уточню-нормофлорин л после еды утро и обед, в-за 30 ми до ужина). Пока приостановили приём. Узи только 6 мая.
Третий вопрос: можно ли своими силами исправить флору кишечника у. Ребёнка? например самодельным йогуртом на закваске? Можно ли фруктовым и ягодным пюре развесим перед употреблением до жидкого состояния, иначе не пьёт.
А предистория такова: после какого-то орви( только темпа и горло красное, без антибиотиков), ребёнок стала очень выборочна в еде, начался метеоризм, периодически белый налёт в стуле.
Это было с зимы. В капрограмме 2 раза только клетчатка непереваренная. Она и так видна. Пропили бак сет беби, креон 2 недели и хелак. 3 недели При этом все вроде нормализовалось. Только аппетит лишь немного повысился. После отмены На данный момент после отмены, все ухудшилось. Назначили нормофлорины. 3 недели, после креон 1 неделю.диета типа стола 5. На данный момент после 3 дней и отмены нормофлорины-2 дня кашеобразный стул, аппетит не очень.метеоризм Кушает утром каши на молоке, обед и ужин только два блюда ( суп кабачковый и каша рисовая)в пюреоьразном виде признает, фрукты и биолакт, пюре фруктовое. Сейчас вообще только фруктовое пюре, Биолакт от еды вовсе отказ. Все. Я запуталась, что с ребёнком и что делать?

Хирург
Вика, здравствуйте !
По Вашему описанию клинической картины и по результатам УЗИ органов брюшной полости , высока вероятность что ребёнок заразился вирусом Эпштейна - Барра , болеет инфекционным мононуклеозом.
Анализ на этот вирус не делали ?
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, Марина, спасибо. Скажите, что делать сейчас? Бежать в стационар?кровь завтра сдадим, остальные анализы тоже. Ребёнок кушает только Биолакт, фруктовое пюре и немного фруктов. Мне так плохо от ответов. Успокойте меня пожалуйста? Что делать? температуры нет, орви было месяц назад
Офтальмолог
Сдайте кровь на персистирующие инфекции, в частности на ВЭБ
Педиатр
Здравствуйте!приложите копрграмму оак.
Кал на дисбиоз
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Самостоятельно восстановить кишечную микрофлору невозможно. Можно приёмом кисломолочных продуктов поддерживать нормальный состав микрофлоры кишечника. Сдайте анализ кала на дисбактериоз для уточнения характера изменения кишечной микрофлоры, анализ крови на персистирующие инфекции - ВЭБ, лямблия, гельминты, аскариды. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо. Скажите, что делать сейчас? Бежать в стационар?кровь завтра сдадим, остальные анализы тоже. Ребёнок кушает только Биолакт, фруктовое пюре и немного фруктов. Мне так плохо от ответов. Успокойте меня пожалуйста? Что делать?
Клиент
Марина, температуры то сейчас нет
Гастроэнтеролог
Это говорит о том, что у ребёнка есть какая- то хроническая инфекция, которая дает симптоматику. Я бы рекомендовала ещё параллельно консультацию инфекциониста. Постепенно попробуйте давать мясные пюре и овощные осторожно, заменяя сначала 1 кормление. Здоровья Вам и удачи!