Консультация эндокринолога /

Увеличивается показатель глюкозы после употребления таблеток. — вопрос №1295757

Здравствуйте. Мой эндокринолог прописал мне плюсом к "медформину" по 4 таблетки "ГОЛДА МВ" или "Гликлазид" утром натощак за 30 минут до еды. Но у меня после приёма этих таблеток наобарот сахар повышается.Сегодня с 14,8 вырос до 16,5. Это нормально? Может надо принимать гликлазид вместе с завтраком?

Возраст: 45

Хронические болезни: Сахарный диабет, панкреатит

Эндокринолог
Здравствуйте
Принимать их нужно за 30 мин до еды

Если сахар повышается, значит они Вам не подходят
Попробуйте заменить их например на галвус 50 мг

Гликированный гемоглобин сдавали? Когда?
Клиент
Дарья Валерьевна, я буду сдавать кровь на гликированный гемоглобин 6 марта. Нужны ли вам результаты этого исследования? Если да, то с радостью Вам их пришлю. Жду Вашего ответа.
Подскажите, как и в каких дозах принемать Галвус. За ранее благодарен.
Эндокринолог
Галвус принимать 50 мг 1 р в сут утром .
Или Джардинс 25 мг 1 р в сут

Метформин какая дозировка ? Как принимаете и в какое врем?
Клиент
Дарья Валерьевна, гликозид принимаю утром натощак за 30 мин до еды или ночью, если встаю (примерно в 5 утра). Дозировка 30 Мг. На приём 4 таблетки. Спасибо, что не бросаете меня, а то у нас на ближайшие 2 недели записи к эндокринологу нет.
Эндокринолог
Про гликлазид поняла . А метформин какая дозировка и как принимаете?