Консультация венеролога /

Андрофлор. Помогите прочесть. — вопрос №1296234

Сдал на андрофлор.
Результаты следующие:

Геномная днк человека 10*4.4
Общая бактериальная масса 10*4.4
Lactobacillus не выявлено
Staphylococcus spp. 10*4.2
Streptococcus spp. 10*4.4
Corynebacterium не выявлено
Сумма: Нормофлора 10*4.6

Gardnerella vaginalis не выявлено
Megasphaera spp. не выявлено
Sheathia spp. / leptotrichia spp. / fusobacterium spp. Не выявлено
Ureaplasma urealyticum не выявлено
Ureaplasma parvum не выявлено
Mycoplasma hominis не выявлено
Atobium cluster не выявлено
Сумма: упм, ассоциированные с баквагинозом не выявлено

Bacteroides spp. / porphyromonas spp./ prevotella spp. Не выявлено
Anaerococcus spp. Не выявлено
Peptostreptococcua spp. / parvimonas spp Не выявлено
Eubacterium spp. Не выявлено
Сумма: УПМ Анаэробы Не выявлено

Haemophius spp. Не выявлено
Pseudomonas aeruginosa/ralstonia spp. /burkholderia spp не выявлено
Enterobacteeiaceae spp. / entericocus spp. Не выявлено
Candida spp. 10*3.3 (жёлтый маркер - умеренное отклонение от нормы)

Mycroplasma genitalium не выявлено
Trichomonas vaginails не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Chlamydia trachomatis не выявлено.

P.S. что это значит? Что-то нужно лечить? Жалоб никаких нет. Ничего не беспокоит.

Возраст: 34

Хронические болезни: Поликистоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлена кандида в повышенном титре. Если жалоб нет, то лечения не требуется.
Клиент
Анна, а, можно как-то ее уменьшить? Пропить что-то? Она не увеличится в количестве?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете выпить флюкостат однократно (1 таблетку).
Акушер, Гинеколог
Добрый день, ответ Вашего анализа соответствует норме. Имеется некоторое увеличение содержание грибов рода Кандида. Чтобы решить вопрос о необходимости лечения, нужно ответить на вопросы:
1. Какие есть жалобы?
2. С какой целью обследуетесь?
3. Какие жалобы у партнера?
Клиент
Елена, жалоб нет, обследуюсь просто планово, у партнёрши нет никаких жалоб.
Просто сдал андрофлор, увидел жёлтый маркер, решил уточнить
Акушер, Гинеколог
Тогда лечения не требуется. Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А по какому поводу сдавали данный анализ?
Если ли покраснение на половом органе?
Клиент
Галина, хотел провериться на инфекции. У партнёрши жалоб нет. Но, на всякий случай. Так как два месяца назад имел место незащищённый П/А.
Уролог, Андролог
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Если внешних изменений на половом органе нет, то ничего принимать и уменьшать количество не нужно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все что выявлено у вас , это микроорганизмы, которые относятся к условно-патоенной флоре в низких титрах, они в норме присутствуют, это не ИППП, если нет зуда, жжения и запаха, то лечить не нужно. жалобы есть?
Клиент
Галимат, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
тогда такой мазок не требует лечения, мазок нормальный у вас.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Повышение кандиды в допустимых значениях.
однократно к флуконазол 150 мг после еды чтобы уменьшить количество.
Половому партнёру посмотреть фемофлор для проверки ее значения кандиды раз уж у вас имеется незначительное повышение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Повышена Кандида
Пропейте флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
Ограничить сладкое, алкоголь в рационе
Прибавить кислой продукции, клетчатки
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте.
Алкоголь не употребляю. Сладкое ограничу.
А, повторит через 3 дня тоже 1 таблетку и больше не нужно, или периодически пить как в инструкции, раз в месяц?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2 достаточно. У вас нет критичной ситуации
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ не вызывает тревоги. Жалоб нет. Но что-то сподвигло вас на экзекуцию! Вопрос что?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Анализ в норме.
Вы здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас все хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Анализ в норме, никаких препаратов пить не нужно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Орошайте пч раствором Мирамистина до 3 раз в день и все пройдет