Консультация педиатра /

Кал с кровью — вопрос №1296308

Здравствуйте! Ребёнок начал болеть температура, насморк стандартное лечение, на 3й день болезни ребёнок начал поносить 4 раза в день максимум, ночью не поносил, на второй день - тоже раза 4, только последнии два раза с кровью, но не сильно
. Я собрала и сдала на анализы и соответственно ребёнка на каптограмму, вчера стул был - два раза, без крови и цельной калловой массой (не жижа), сегодня 1 раз сходил тоже нормально. Я очень испугалась никогда такого не было. И возможности лечь в стационар нет. Только на дневной. Пока жду анализы надеюсь, что все нормализуется. Давала смекту, энтеросгель и бак сет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сейчас частота стула нормальная? Примесей крови нет? Не температурит?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, все хорошо стул нормализовался, без крови. Сегодня 1 раз. Без температуры.
Педиатр
По лечению ничего добавлять не нужно, соблюдайте питьевой режим в расчете 40 мл/кг.
Главное, что самочувствие нормализовалось. Как будут готовы анализы, прикрепите, пожалуйста, к опросу
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Какой возраст ребёнка? Повышалась ли температура тела? Как общее самочувствие ребёнка ? Сегодня не было крови в стуле ?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, вчера и сегодня крови не было, и стул адекватный, не жидко, чувствует себя хорошо. Температура была первые два дня. 5лет
Педиатр
Елена, необходимо дождаться результатов анализов. Учитывая, нормализацию стула и самочувствия, коррекция лечения не требуется . Оставьте в лечении энтеросгель, бак сет, обильное дробное питье, щадящая диета с исключением молочных продуктов, продуктов, вызывающих брожение.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего это признаки вирусной ( кишечной ) инфекции. Ваша тактика в лечении верна. Поводов для госпитализации нет, так как отмечается положительная динамика. Можно продолжить баксет бэби до 14 дней, сорбент 3-5 дней. Старайтесь давать больше жидкости ребёнку из расчёта 40 мл на кг массы тела. Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, здесь ориентируемся на общее состояние ребёнка, возможно у вас кишечная инфекция. Наблюдайте за состоянием, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг, можно отпаивать регидрон или Адиарин, держим безмолочную диету, исключая сырые овощи и фрукты, соки. Даём сорбент (Энтеросгель, Смекта, Полисорб). При повторных эпизодах обратиться к врачу очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдавали ли копрограмму? Оак? Биохимический анализ крови?
У ребёнка клинически кишечная инфекция, до прихода результатов анализов лечение совершенно верное.
Необходимо обильное питье 40 мл на кг в сутки.
Смекту продолжайте в среднем до 5ти дней
Баксет беби до 14 дней
Диета с исключением молочных продуктов
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдали кал, каптограмму анализ крови врач не назначил. Сегодня был результат кала позвонили предложили лечь в стационар потому что кровь в кале, ну это понятно что кровь, а почему из-за чего не сказала. Ждём каптограмму.