Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1296409

Добрый день. Девочка, 2 месяца. Делали анализ мочи, пришли с отклонениями, врач просила пересдать. Пересдали через день - все в пределах нормы. в этот же день сдали кровь. Кровь тоже пришла с отклонениями, притом тромбоциты зашкаливают, но написано, что норма. Прием врача только 07.03. Помогите разобраться.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не видно. Тромбоциты в этом возрасте норма до 500.
Вижу анализ. Гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты повышены незначительно, такое возможно у грудничков. Анализ в пределах возрастной нормы, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, железодефицита нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500. Небольшое повышение отмечается у грудничков первых месяцев жизни, так что это абсолютно некритично, чаще прикладывайте к груди, на ив давайте водичку.
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении в норме до 4-5 лет.
- Лейкоцитоза нет
- Нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы в норме.
Хороший анализ у малыша, все в порядке
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Все по анализу хорошо, не переживайте, если ребенок на груди, то такое бывает. Если на смеси старайтесь допаивать водой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови в норме. Небольшое повышение тромбоцитов часто встречается в этом возрасте и является нормой, стоит беспокоится , если тромбоциты более 600-700. Не переживайте, у Вас все хорошо!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Результат ОАК в пределах возрастной нормы.
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови эритроциты и эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме, анемии нет.
Тромбоциты в норме у детей от 150 до 500. В данном анализе немного превышает норму, прикладывайте чаще к груди или допаивайте водичкой если на ИВ.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 4-5 лет. Кровь спокойная, повода для беспокойства нет
Педиатр
Здравствуйте, Валерий!
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет .
Количество тромбоцитов в норме до 600 в 2 месяца.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов как и должно быть в норме до 5 лет.
Хороший анализ, поводов для волнения нет
Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет, моноциты в норме. СОЭ в норме. Данных за воспаление нет. Анализ крови хороший. Поводов для беспокойства у Вас быть не должно.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день.
По оак повышены тромбоциты ( клинически не значимо ) , возможно это реакция на анемию у ребёнка, которая по анализу носит физиологический характер , т.е.железодефицита у ребёнка нет.
Данных за воспаление нет.
Переживать не стоит .
Кормите , принимайте витамин Д3 1000 ме 1 раз в сутки до года.