Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №1296442

Добрый день!
Сдавала ХГЧ
Дата начала последних месячных 26.01.23
Тесты разной чувствительности с 24.02 и по сей день показывают две полоски, но вторая менее яркая чем первая. Есть светло светло розовые выделения, не обильные.
Что делать в таком случае? Есть ли беременность? Рост хгч насколько я понимаю не самый положительный? Сдавала все в одно лаборатории. Когда идти к врачу и нужно ли?

Возраст: 32

Хронические болезни: Ожирение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рост хгч есть, но хотелось бы конечно больше . Пока контролируйте хоч, беременность есть, нужно понять какая она маточная или внематочная, развивается или нет, нужно пока дальше хгч отслеживать, на УЗИ ещё рановато, не будет ничего видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Рост ХГЧ не совсем хороший. Но все может выровняться. Поэтому, Вам надо продолжать контроль ХГЧ каждые 48 часов
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По хгч есть беременность, но прирост хотелось бы немного побольше. Но так тоже бывает. Пока сдавайте в динамике через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост хгч медленный, но надо понаблюдать. Пока ничего, кроме поиска плодного яйца через7-10 дннй и хгч в динамике, не предпринять. Либо придут менструации, чаще всего при так и бывает, либо ждать и в динамике хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность, однозначно, есть.
Сейчас сложно предположить ее локализацию, бывает такое, что сначала рост медленный и неправильный, а потом темпы прироста становятся нормальными.
Не исключена внематочная или биохимическая беременность.
Сейчас пока что идти к врачу или выполнять УЗИ бессмысленно-ничего не увидят.
Вам необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ через каждые 48 часов (норма прироста в 1,5-2 раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч маленький, но не все потеряно, может начать расти активнее.