Консультация детского дерматолога /

Малыш 8 месяцев, пятна — вопрос №1296643

Здравствуйте, сегодня утром было все хорошо, мы как обычно проснулись, пошли завтракать, сегодня дала малышу банан ( давала крайний раз 1 месяц назад), потом как обычно смесь. Перед сном поменяли подгузник, поменяли пижаму и легли на дневной сон, спал хорошо, проснулся вспотевший, потом мы решили пойти гулять, я начала переодевать и увидела мелкие прыщики а на спине дак вообще ужас... фото прикрепляю. Порошок не меняли. Еду тоже. Все тоже самое. Побежала в нашу поликлинику, нам сказали на что-то аллергия, прописали капли зодак 2 капли сегодня и убрать все фрукты. Хочу услышать ещё советы врачей.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, Добрый вечер, приложила, это только на спине такие пятна, на животе и пару небольшие прищики, но их очень мало
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
После того, как ребенка раздели меньше не стали? Зуд есть?
Клиент
Дарья Николаевна, мы только час назад пришли с поликлиники, а как понять зуд? Ну ребёнок спокойный, все как обычно, играет, ничего не беспокоит
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы когда раздели ребенок не спотевший был?
Клиент
Дарья Николаевна, после сна, он очень вспотел
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я бы рекомендовала по наблюдать, я считаю, это проявление потницы
Если к завтрашнему дню пройдёт, то точно потница
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит. Но банан также может быть, так как является аллергенным продуктом.
Рекомендую по лечению :
Зодак 5кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурный режим.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
По фото больше похоже на аллергический раздражительный дерматит.
Постельное белье не новое?
Детям до 1 гола лучше давать фенистил по 2 кап на кг массы тела в сутки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
Я считаю,что на фото потница
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон или крем неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Простуда была?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на потничку. Наружно спрей Неотанин