Консультация гинеколога /

Кровотечение у дочки — вопрос №1296717

Здравствуйте. Дочь пережила тяжелое кровотечение - около литра крови потеряно за неделю. Имеет некоторые отклонения - вундеркинд с особенностями психики. В больницах рыдает до панических атак. Гемоглобин на данный момент около 76.
Сегодня весь день наблюдаю у нее слабость, спит. Сейчас призналась, что снова кровит. Но в больницу она не поедет, планирует умереть дома. Очень прошу помочь с назначением кровоостанавливающих, можно внутривенно. Не хочется потерять дочь. А в больницу насильно у нас человека не положишь. Спит более суток на данный момент.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сколько дочери лет? После такого кровотечения что назначили?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 19. Железо покапали.
Акушер, Гинеколог
А гормоны не назначили??
Клиент
Илона, назначено давно
Акушер, Гинеколог
Что именно дочь принимает?
Клиент
Илона, Жанин на данный момент
Акушер, Гинеколог
Мира, какая сейчас таблетка по счету? Какую причину кровотечений установили в больнице? Можете прикрепить результаты обследования дочери?
Клиент
Илона, она сбежала оттуда
Клиент
Илона, третья таблетка насколько помню
Акушер, Гинеколог
Насколько обильно кровит?
Клиент
Илона, сначала заметила ее в луже крови просто , сейчас прокладка полчаса стоит, может на 1/4 заполнилась
Акушер, Гинеколог
Мира, кровотечение предыдущее было на фоне приема жанина? Она точно его принимала? Мира, если можно, опишите подробно всю картину происходящего с дочерью. Это надо знать, чтобы ей помочь
Клиент
Илона, так. Она принимала Регулон. Кровит всегда обильно. Тут началось очень сильное кровотечение, я с трудом отправила в больницу. У нее начались панические атаки после осмотра гинеколога ( грубо ) , она всю ночь ревела в палате. У нее социофобия , девочка с повышенным ай-кью , тяжело в обществе, домашняя. С людьми разговаривать боится. У врачей ничего не спрашивает. Утром пришла и сказала, что уходит из больницы. Ее пытались уговорить, но они не имеют право ведь держать насильно. Ушла домой. Сдали кровь амбулаторно гемоглобин 76. Сделали УЗИ ( протокола нет, но поставили только усиленную васкуляризацию сосудов)
Сегодня чувствует себя плохо , спит больше суток уже, сейчас заметила снова кровь идет
Акушер, Гинеколог
Мира, не совсем понятно. Вы пишите, что давно назначили Жанин, а потом пишите про регулон.
Клиент
Илона, назначили гормоны давно. Регулон три года. Сейчас первый раз Жанин
Акушер, Гинеколог
Тогда сейчас надо начать прием жанина по следующей схеме: 3т-3т-3т-2т-2т и далее по одной, не делая семидневный перерыв.
Клиент
Илона, спасибо большое. Очень переживаю что что-то плохое случится, она не просыпается практические сутки
Акушер, Гинеколог
У нее очень снижен гемоглобин и есть тяжелая анемия. Ей нужен гормональный гемостаз и колоть или капать препараты железа
Клиент
Илона, ферринжект поставлен вчера, как дальше быть с железом?
Акушер, Гинеколог
Колоть дальше
Клиент
Илона, когда ?
Акушер, Гинеколог
Как сейчас чувствует себя дочь?
Клиент
Илона, говорит что плохо. Лежит
Акушер, Гинеколог
Выделения есть?
Клиент
Илона, сейчас очень скудные
Акушер, Гинеколог
Значит, ферринжект 1000 капать раз в неделю. Сейчас начать прием тотемы по 1 ампуле два раза в день, продолжать прием КОК по схеме
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Пробовали капать железо?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да. Вчера прокапано.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Феринжект?
Клиент
Виктория, да верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для остановки кровотечения используется транексам в виде таблеток 500 мг по 2 табл 2 раза в день или виде внутривенных уколов. Но лучше всё-таки обратиться в больницу
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кровоостанавливающие какие были?
Клиент
Виктория, транексам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты железа капали? Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Выделения за сколько времени заполняются на прокладке?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да капали. Была без прокладки в луже крови увидела ее. Сейчас с прокладкой полчаса как обычные месячные
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно подключать гормональный гемостаз ригевидон или регулон 1 день -4 табл, 2 день -3 табл, 4день -2 табл , 5 день -1 табл и так по схеме до конца принимает. , затем 7-й перерыв делает и продолжает кок по 1 , чтобы не было таких выделений. Гемоглобин низкийй, нужно дальше капать, поэтому у неё и сладость и спать постоянно хочется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам лучше, не откладывая, вызвать скорую помощь.
Сутки не спят даже вундеркинды.
Если будет проблема с добровольностью оказания помощи - Скорая их решит. Не откладывайте ни на минуту.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, она сбежала из больницы с кровотечением.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Аминокапроновая кислота 50 мг/мл раствор для инфузий 100 мл
Феринжект повторить через неделю от предыдущего.
Феррум - лек внутримышечно 1 раз в День
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам 1000мг 3р.день 7.дней. гемоглобин нужно ей поднимать . И начать прием кок с лечебной целью