Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1297138

Что порекомендуете пропить как женщине так и мужчине. У жены определили, муж не хочет идти к врачу, просьба написать какие медикаменты как для женщины так и доя мужчины. Но не уколы. Таблетки мази свечи

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Что определили? Какие жалобы есть? Прикрепите мазки
Клиент
Алина, Татьяна, зуд, выделение белые и запах после акта рыбный. Но не постоянно а периодически
Клиент
Алина, Татьяна, зуд, выделение белые и запах после акта рыбный. Но не постоянно а периодически
Акушер, Гинеколог
Марина, клиндацин Б пролонг на 3 дня вагинально. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Клиент
Елена, Татьяна, зуд, выделение белые и запах после акта рыбный. Но не постоянно а периодически
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы, мазки ,что сдавали сможете прикрепить?
Клиент
Мая, Татьяна, зуд, выделение белые и запах после акта рыбный. Но не постоянно а периодически
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и фемофлор, и по результату лечение
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете прикрепить результат анализов? Баквагиноз половым путем не передается
Клиент
Илона, Татьяна, зуд, выделение белые и запах после акта рыбный. Но не постоянно а периодически
Акушер, Гинеколог
Марина, а анализ можете прикрепить?
Клиент
Илона, анализов нет, но по всем параметрам эта болезнь у меня, боюсь и у мужа. Где подцепмла даже нк могу предположить, половой партнёр только муж, да и муж верен. За три месяца я похудела на 15 кг, т.к. артериальная гипертония врачи поставили и посадили за строгую диету. Может с этим как то связано
Акушер, Гинеколог
Вы его нигде не могли подцепить, он по передается половым путем. Вам необходимо вначале сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Чтобы понять, как и чем лечить
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты мазков/анализов, пожалуйста. Жалобы есть?
Без жалоб бактериальный вагиноз не требует лечения, в том числе и полового партнёра лечить не нужно, если его ничего не беспокоит. Это не ИППП. Бактериальный вагиноз - нарушение микрофлоры влагалища (дисбиоз).
Клиент
Татьяна, зуд, выделение белые и запах после акта рыбный. Но не постоянно а периодически это не молочница.