Консультация акушера /

Зачатие после прививки. — вопрос №1297151

Здравствуйте, вчера сделал прививку от кори и гепатита В, через сколько можно пробовать заниматься зачатием? Жена говорить через 3 месяца, но везде написано про 3 месяца только про женщин, про мужчин информации нет, а еслии есть то только про ковид, где сказано, что можно хоть сразу тащить жену в постель.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ограничение для зачатия посла вакцинации корь- краснуха - паротит в 3 мес действительно только для женщин. При вакцинации от гепатита В вообще нет ограничений.
Поэтому можно смело планировать и не переживать!
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию женщине не нужно, достаточно знать , что она просто есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После прививки в следующем цикле уже можете планировать беременность спокойно прививку вы делали, не супруга, поэтому никак не повлияет.