Консультация проктолога /

Геморрой + что-то белое в анусе — вопрос №1297807

Здравствуйте, на протяжении дней 7 стали беспокоить болезненные акты дефекации, началось после употребления алкоголя. Ранее уже бывал гемморой, думал он обострился, начал использовать гепатромбин г, он облегчает боль до следующего похода в туалет.

Далее болезненность усилилась, стало больно ходить (как будто что-то натирает), менять позу сидя. При акте дефекации при натуживании боль, которая стихает только через время. При вытирании салфеткой тоже боль. На бумаге небольшие следовые количества крови. Решил сделать фото, увидел помимо покраснений и крови что-то белое. Фото я делал после тщательной промывки душем, то есть если это остатки свечи или мази они бы смылись водой. Что это может быть? На ощупь это белое просто как кожа, вроде бы не болезненное. Либо это какие-то выделения? Узлы же обычно синеватые? Дополнительно хотел бы понять, на что похоже - анальные трещины, гемморой или что-то совсем другое?

Использую гепатромбин Г и свечи прокто-гливенол. Фото прилагаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Геморрой периодически появлялся, особенно после алкоголя, была кровь на бумаге, но белого не было

Проктолог
Добрый день Иван.
Действительно в Вашей ситуации нужно делать фото. Но в бесплатном вопросе оно не прикрепится к описанию. Фотографии нет.
Принятый ответ
Клиент
Артем, понял, спасибо. Создам новый платный вопрос.