Консультация детского дерматолога /

Высыпание у ребёнка — вопрос №1298015

Добрый день. У ребёнка второй день как появились высыпания. Сначала на мягкой плоти. Теперь и на пенисе. Подгузники не меняли, средства гигиены тоже, в прикорме ничего нет. Максимум что можем поесть банан. Или творожок. А так на искусственном вскармливании

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Это пеленочный дерматит
Развивается от парникового эффекта в подгузниках. Плюс активация грибковой флоры, которая есть в норме на коже и слизистых
Надо чаще дышать без него
Под подгузник судокрем или АВС дерм крем
Возраст какой малыша не указали
- антигистаминный по возрасту
- пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней
- убрать влажные салфетки
- ограничить сладкое
- мыть с маслом Атодерм
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 6 месяцев ренку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам лечение
Фенистил по 5 кап в день 10 дней
Клиент
Виктория, добрый вечер. Посмотрите пожалуйста фотографию, есть ли улучшения. Мне кажется, что на пенисе появились покраснения. А на мягкой плоти бледнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, улучшения есть
Продолжайте лечение
Обычно 3/5 дней надо для разрешения, а то и 7
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую:
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник;
Капли Зиртек по 3 капли 2 р/сут 5 дней;
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Людмила
У ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Людмила! Это может быть пелёночный дерматит. Наружно пимафукорт тонким слоем 1 раз в день 5 дней.
Чаще делайте воздушные ванны и меняйте подгузники. Крем цикапласт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день,Людмила.
По фото пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией.
Рекомендую: ежедневный легкий гигиенический душ, подмывать после каждого акта дефекации водой, ограничить использование влажных салфеток,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Ограничить дома ношение подгузника, стараться максимально без него.
Воздушные ванны.
Под подгузник Судокрем.
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем можно будет перейти на крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Это проявления пеленочного дерматита. Рекомендую по лечению.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Обязательно постоянно под подгузники использовать крем Судокрем.
Днем воздушные ванночки.
Ночью менять каждые 2 часа.
Влажными салфетками не пользоваться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,то пеленочный дерматит . Нужна частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт