Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пмс. Повышенное АД — вопрос №1298032

Третий месяц замечаю как в период пмс за 8-7 дней до месячных поднимается давление , начинается головокружение и ощущение как будто внутри в голове все сжимается. Вчера произошло что-то странное что очень меня напугало. После напряженного дня и пришла домой сделала небольшую кардио тренировку и прилегла, в один момент в голове произошёл ужас , как будто меня ударили по голове , началось сильное головокружение , я очень сильно испугалась , у меня началась истерика , померила давление 150/80 пульс 130 я не пойму из-за чего так резко подскочило давление ((( . Ночью после этого стресса спала плохо. Сегодня тоже давление скачет если лежу отдыхаю 120/70 , как начинаю ходить или стоять сразу повышается , я не знаю что мне делать и почему так происходит. Сама по себе очень тревожная и постоянно держу руку на пульсе. Что со мной ? Как быть в этой ситуации ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Всд невроз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не факт что это связано с циклом.
Рекомендую вам обследоваться у кардиолога и эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я сдавала пару мес назад анализы и в целом было все в норме
Клиент
Алексей, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению плохо видно.
Но эти анализы полностью не исключают сердечную патологию и патологию щитовидной железы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Рекомендую вам сдать ттг для оценки работы щитовидной железы.
Проконсультироваться у кардиолога - СМАД (суточное мониторирование артериального давления)
Цикла регулярный у вас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, гормоны в норме. Цикл регулярный
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Попробуйте принимать магний 500 мг в сутки и если не поможет, то точно нужна консультация кардиолога и/или терапевта
Клиент
Виктория, а то что в покое давление приходит в норму о чем говорит?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вам нужно сделать смад чтоб оценить в сутках какое среднее давление и когда повышается/снижается. Гипертония может быть эссенциальной, может эмоциональной, а может функциональной. Возможно после проведения смад будет рекомендовано узи сердца или экг с нагрузкой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первым делом стоит исключить эндокринные причины, если исключены, можно предположить кризовую форму пмс. Из негормональных методов - наладить режим, больше воды, психотерапия, антиоксиданты, витамины группы б, фитопрепараты (например, префемин), препараты кальция. Если нет эффекта, то гормональная терапия
Принятый ответ
Клиент
Наталья, по узи щитовидки есть пару кисточек , а гормоны в норме.
Акушер, Гинеколог
Эндокринные причины могут быть связаны не только со щитовидной железой, поэтому следует проконтролироваться с эндокринологом на этот счет, ну и фоном начать ненормальную терапию
Клиент
Наталья, прикрепила последние анализы, посмотрите пожалуйста и скажите что ещё нужно сдать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам пройти очную консультацию у кардиолога и невролога,начать приём Магне В6 по 2 таб 3 раза в день,Глицина по 1 таб 3 раза в день.