Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия?? — вопрос №1298084

Здравствуйте. Такая ситуация. В октябре сдавала иммуноглобулин е, результат прикреплю. Пульмонолог и лор говорят , что астма не за горами. До этого часто в мокроте были вкрапления крови, было много обследований, заключение хронический бронхит с обструктивным синдромом. В январе периодически было такое , утром я вставала и в горле в районе гланд будто тяжесть , начинала откашливаться и выходило много слизи с большим количеством крови( больше чем обычно, крови отдельно не было) потом был ковид я связывала это с ним, но начала пшикать Назонекс так как в ковид заложило нос. И во время приема Назонекса у меня ни разу не было такого, как описала выше. В связи с проблемой наличия назонека я два дня его не пшикала, и сейчас у меня все это повторилось. Слизь, тяжесть в горле . Крови нет , принимаю Аскорутин. Аллерголог в октябре сказала, что проблемы с реагентами, на аллергены не сдать. Сейчас собираюсь, но то ковид то еще что то.насчет крови, по ларингоскопии на задней стенке носоглотки была кровяная корочка , кт без патологий. По фвд в октябре астмы нет.

Возраст: 28

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
4. Триптаза (есть не во всех лабораториях)
5. Мазок из носа - риноцитограмма

При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели). На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

С результатами возвращайтесь для расшифровки
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. А на данный момент, что делать? Возвращаться к Назонексу? Тут ещё дело в том, что как все это началось у меня повышается температура. Был ковид- температура, это понятно. Кишечный грипп через две недели- температура. Через неделю ещё кишечный грипп- температура. Сейчас стало душно, открыли окна в машине - резко поднялась температура, прям ощущения. Насчёт оак. Я жуткий канцерофоб. Поэтому кровь я сдаю часто.Уже года 4 Лейкоциты, срб, нейтрофилы всегда повышены. Лейкоциты 10-14. Но один раз в 2021 году были 19.4. В январе 2023 - 23.4. Нейтрофилы повышены. В октябре 2022 были 10.Тромбоциты тоже часто повышены. Эозинофилы всегда в норме. Естественно как канцерофоб я проверена вся и везде. Что происходит я не понимаю. Может температура быть при аллергии? Или это организм теперь на всякую вспышку так реагирует. Раньше у меня не было температуры никогда ни при каких болезнях. Насчёт аллергопроб. Я все время провожу дома, стоит ли сдать пока что на бытовые аллергены? Пыль, клещ, собака и кошка? Осенью и весной трескается кожа на пальцах рук с самого детства.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, аллергия температуру никогда не дает. Температура-это инфекция дает
Рекомендую сразу сдать целый комплекс на много аллергенов-могут быть интересные находки