Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Внутревенный наркоз. — вопрос №1298225

Какие риски для человека существуют, если в субботу выпить две бутылки пива 0.5 перед операцией с внутревенным наркозом которая будет в понедельник. Операция по гинекологии, конизация шейки матки радиоволновым методом.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хранический гипатит С, операция на сердце ДМПП в детстве.

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Наталья рисков нет. Сегодня соблюдайте режим. И завтра не есть не пить.
Клиент
Ярослав, благодарю Вас!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Существуют риски ажитации и психологического возбуждения.
Кроме того учитывая основное заболевание, метаболизм алкоголя будет изменен и замедлен.
Таким образом вам рекомендовано воздержаться от употребления алкоголя вообще.
Клиент
Наталья, благодарю Вас. Дело в том, что это уже свершилось... Вопрос был задан постфактум. Как в таком случае я могу помочь своему организму и свести риски к минимуму?
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Есть риск развития неприятных галлюцинаций и психомоторного возбуждения виду того, что ваше хроническое заболевание печени подразумевает замедление метаболизма и выведения как алкоголя, так и препаратов для наркоза.
Анестезиолог-реаниматолог
Наталья, добрый день. Если никаких проявлений гепатита нет, и по анализам нет больших отклонений, то, вероятнее всего, риски будут минимальны. Ничего особенного предпринимать не нужно. И в целом риски операции и наркоза будут зависеть от степени компенсации основного заболевания и сохранности функции печени.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю Вас за подробный ответ 💐