Консультация кардиолога /

Давление скачет — вопрос №1298690

Здравствуйте, начала пить глицин обычный больше месяца от тревоги и стресса , потом в аптеки посоветовали глицин форте, начала пить его ,через несколько дней появились боли в голове , потом перешла на пол таблетки 2 раза в день и как-то проснулась с утра от того что заложило уши, бросила его сразу и теперь постоянно учащенный пульс уже как 2 недели после того как бросила пить глицин, но при этом низкое давление (103/65 при этом пульс 103 уд.).Периодически головокружение, бывает тревога и паника. Может ли быть эта побочка от препарата и если нет с чего начать обследование?

Возраст: 28

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Если прошло уже две недели, то это не побочный эффект препарата.
Пульс учащенные на фоне пониженного давления и тревожного состояния.
Какое давление и пульс были ранее?
Клиент
Диана, 116/82 пульс 92 минут 5 назад меряла
Кардиолог
Здравствуйте, Елизавета.
Попробуйте начать с психотерапии и противотревожных препаратов.
Здоровья Вам!
Клиент
Яна, 116/82 пульс 92 минут 5 назад меряла
Кардиолог
Рекомендую пропить курс препарата Мегнерот по 1 т 2-3 раза в день 1 месяц, он способствует нормализации пульса.
Адаптол 2 месяца по 1 т 2-3 раза в день от тревоги.
Консультация психотерапевта

Сам по себе такой пульс не опасен, не переживайте. С глицином никак не связано.
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Наврядли это взаимносвязано.
Попробовать пропить Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол курсом.
Консультация психотерапевта.
Если хотите исключить причину органическую.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ТТГ).
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нет, уже прошло две недели - препарат вывелся из организма. Тревога, паника, скачки давления - это частые признаки ПА, ВСД.
Чтобы исключить патологию сердца (я так понимаю, что это вас беспокоит), можно выполнить ЭКГ и УЗИ сердца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пройдите суточное мониторирование и уздг сосудов бца.
Признаки тревожного состояния на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте нет это не побочное препарата, а проявление тревожности