Консультация дерматолога /

Псориаз/дерматит или что-то с венами? — вопрос №1299228

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если это возможно по фото, это дерматит или что-то с венами? Чешется примерно неделю под правой коленкой, но я как-то не замечала, что так потемнело (в жизни чуть более темный оттенок, чем на фото). Склонна к атопическому дерматиту и холодовой аллергии, поэтому особого внимания не обратила. Чешется-чешу. Явной пищевой аллергии нет. Травму вроде не получала, хотя синяки я «сажаю» быстро, стоит задеть край стола или типа того. Переживаю, тк опасаюсь тромбофлебита (насколько я знаю, его часто подозревают в такой ситуации). Очно у врача пока не была, собираюсь.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления атопического дерматита . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцикорт или Белогент и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо! А это точно не может быть связано с венами? Я уточняю, тк есть переживания на эту тему ( хотя ничего такого раньше никогда не было). У меня в дополнение еще и температура ( вирус, с мужем на пару), поэтому очно дойти до кого-то не могу. А с венами не шутят.
Никаких болей, распираний итп нет, только дискомфорт, тк расчесала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, на данный момент по фото с венами нет проблем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Это обострение атопического дерматита
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10-15 дней
Затем элидел гель 2 раза в день 15 дней
Наносить охлаждённым
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое спасибо! А это точно не может быть связано с венами? Я уточняю, тк есть переживания на эту тему ( хотя ничего такого раньше никогда не было). У меня в дополнение еще и температура ( вирус, с мужем на пару), поэтому очно дойти до кого-то не могу. А с венами не шутят.
Никаких болей, распираний итп нет, только дискомфорт, тк расчесала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото вам никто и никогда не может ничего сказать точно
Что увидела - описала
Вирусное - не вечное
С венами не шутят, верно, но неделю потерпят
Как сможете, сделаете узи н/к и все узнаете точно