Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1300249

Обратилась к гинекологу по поводу болей внизу живота и поясницы, провели осмотр, узи, свою патологию гинеколог исключила. Направила к проктологу, при осмотре проктологом был поставлен диагноз геморрой 1ст. И врач предположила неврологию. Я пока проходила обследование довела себя до панических атак. Боли прошли даже не могу сказать от чего, как будто сами по себе. Сдала кровь, мочу, моча хороший анализ. прокомментируйте пожалуйста анализ крови.

Возраст: 33

Хронические болезни: Срк, гастрит, всд

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Анализ мочи прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Прикрепили только анализ крови.
По анализам крови признаки железодефицитной анемии, воспаления.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо.
Анализ мочи прикрепите ещё раз.
Клиент
Хайшат, готово
Гомеопат, Терапевт
Зравствуйте.Боли,рези при мочеиспускании были,расстройство стула?.Боли беспокоили при движениях?
Клиент
Ирина, после мочеиспускания небольшой дискомфорт был внизу живота, но анализ мочи при этом был хороший. Расстройства стула не было. Была кровь на бумаге, проктолог сказала что это из-за геморроя. Несколько лет назад делала ирригоскопию, патологий не было. Сказала где что копчик деформирован , была травма в детстве. Может это от обострения геморроя боль была? Или неврология имеет место быть?
Гомеопат, Терапевт
В анализе-признаки бактериальной инфекции,скорее всего,был цистит,сейчас можете попринимать отвар брусники и пересдать анализ крови и мочи,также дополнительно проверьте ферритин
Клиент
Ирина, прикрепила анализ мочи. Или он может не показать цистит? Нет причин думать на онкологию? А с кишечником может быть связана бактериальная инфекция, если он был всё же причиной болей?
Гомеопат, Терапевт
Анализ мочи в пределах нормы,СРК может также давать повышенную СОЭ,поэтому не паникуйте,на онкологию это не похоже,просто наблюдение и пересдать надо анализы
Клиент
Ирина, на момент сдачи мочи я уже несколько дней пила фитолизин, забыла уточнить. Он мог уже повлиять на анализ мочи? И паразитов находили и по калу и по зондированию. Они могут давать такую кровь?
Гомеопат, Терапевт
Да,препарат мог дать смазанную картину,для более точного исследования лелают анализ мочи по Нечипоренко,но боли прошли,общее состояние улучшилось,а анализы придут в норму спустя какое-то время
Клиент
Ирина, сейчас еще вдобавок у меня ангина с воспаленными лимфоузлами. Нет наверно смысла пересдавать кровь? Будет примерно такой же результат? От ребенка цепляю :(((
Гомеопат, Терапевт
сейчас,конечно ,нет,вот откуда может быть бактериальная инфекция.Если есть пробки,налеты,попринимайте антибиотики,например амоклав 1000 мг 2р/д,полоскать горло каждый час календулой,ромашкой,исключить надо острое,кислое,маринады .Поправляйтесь.Всего хорошего
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое. Успокоили
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В анализе крови железодефицит.Сдайте ферритин дополнительно.
И признаки бактериальной инфекции..возможно связано с геморроем.Раз боли прошли,спешить не надо,сдайте общий анализ крови ещё раз дней через 5
Клиент
Елена Борисовна, нет причин предполагать онкологию? Очень боюсь вдруг чего упустили, или боли бы не прошли?