Консультация эндокринолога /

Высокий ттг беременность 5 недель — вопрос №1300685

Здравствуйте! Мой диагноз субкленический компенсированный гипотериоз. Запланированная 2 беременность, 5 недель. По совету врача, сразу как узнала о беременности сдала Т4 - 14.10, ТТГ - 5,60. Принимаю сейчас эутирокс 37,5 и йодоморин 200. Я знаю, что ТТГ высокий... нужно до 2,5. Как правильно повысить дозировку эутирокса. на приём к врачу записана на 10.03. Очень переживаю, что может отразится на беременности. Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 27

Хронические болезни: Аутоимунный тириодит, гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуй, при беременности доза эутирокса повышается на 30%, повысить дозу 50 мкг контроль тон через 4 недели.
Клиент
Ульяна, спасибо большое!
Эндокринолог
Не за что, здоровья вам!
Эндокринолог
Здравствуйте
Вы можете увеличить до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Эндокринолог
Так же необходимо принимать вит д 2000 ед 4 кап утром после еды
Фолиевая кислота 400 мг
Йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо огромное за рекомендации!! Я это все принимаю!
Эндокринолог
Всего Вам доброго 🌺