Консультация кардиолога /

Учащенное сердцебиение — вопрос №1301094

Здравствуйте! Мне 35 лет. В том году начались проблемы с учащённым сердцебиением, особенно по ночам. Обычно это появляется через час после того как ложусь спать. Сейчас снова пью магнерот и мелдронат, магнерот уже месяц пропил. Началось осенью, во время экстрасистолии. Сейчас экстрасистолии меньше. И вообще они меня сейчас не так беспокоят. Больше всего переживаю из за учащенного сердцебиение по ночам. Но бывают периоды когда чувствую себя лучше. В ноябре был у терапевта, потом у кардиолога, сдавал много анализов, в том числе суточный экг, кардиолог сказала что результаты суточного экг и анализы хорошие. И скачала что учащённый пульс по ночам это нормально. Меня беспокоит именно то, что по ночам, по моим ощущениям пульс достигает почти 170 ударов в минуту. Я сразу бегу пить корвалол, и оно снижается. Чаще всего это сопровождается дрожью по всему телу, несколько раз так продолжалось больше часа. Словно мышечное сокращение по всему телу. Меня беспокоит именно частота пульса в таких ситуаций, и мой вопрос в том, правда ли это нормально?

Возраст: 35

Хронические болезни: Имеется обсессивно компульсивное расстройство, но затрудняюсь сказать, связано ли это. Но проблема может быть связана из за тревоги

Кардиолог
Здравствуйте! Учитывая, что при обследовании у кардиолога никаких отклонений нет, то Ваше сердцебиение связано с тревожным расстройством и нуждается в лечении у психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Большое Вам спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Раз проходили обследование и патологии не выявлено, нормализуйте состояние нервной системы.
Милдронат может вызвать тахикардию, принимайте только магнерот
Клиент
Анастасия, Большое Вам спасибо! Месяц Магнерот я как раз отпил, и только что начал Мелдронат пить, потому что мне кардиолог сказала два, три раза в год принимать Мелдронат по две недели. Но на счет Мелдроната у меня честно говоря были подозрения, потому что я замечал что по ночам чаще начиналась обычно тахикардия при Мелдронате, чем при Магнероте. Я думал это возможно совпадение. Большое Вам спасибо за совет!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста! Рада помочь!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, если при обследовании на ХМ не выявили проблем, то скорее всего, это связано с тревогой. Рекомендую обратиться к психотерапевту или неврологу для подбора седативной терапии
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Большое Вам спасибо!