Консультация дерматолога /

Аллергия на солнце. — вопрос №130128

Аллергия на солнце.Не знаю чем лечить.Когда долго гуляю на месте куда попало солнце начинают вылезать волдыри.Сначало чешутся,потом очень сильно болит.Такая проблема уже не первый год.Помогите мне пожалуйста.Мне 15 лет.

Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте крема с максимальной защитой от солнца, головные уборы, антигистаминные препараты при возникновении зуда- Кестин, Лоратадин 1 т 1 р в день, до 10 дней. Проверьте функцию щитовидной железы.
Дерматолог
Добрый день. Аллергия на солне чаще всего проявляется весной, когда солнце усиливается и ближе к лету это всё успокаивается. К сожалению как такового лечения от такого заболевания нет. Необходимо избегать солнца, а при проявлении реакции использовать антигистаминные препараты. Так же необходимо проверить щитовидную железу и сдать кровь на гельминты. Это все может провоцировать появление солнечной крапивницы.