Консультация терапевта /

Головокружение, слабость, потемнело в глазах — вопрос №1301608

Вчера днём Потемнело в глазах, головокружение, слабость , давление померил давление 157/80
Мне 63 года, мужчина
Склонность к высокому давлению
Камни в почках

Сегодня слабость весь день
Ппппппппппппппппп

Возраст: 63

Хронические болезни: Камни в почках

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Симптомы могут быть на фоне повышенного давления.

При кризовом повышении давления - принимайте моксонидин 0.2 мг разово.

Начните терапию:
Амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг вечером
Телмисартан 40 мг утром.

Важно ограничить солёную пищу, больше двигаться, контролировать вес и вредные привычки.

Нужно очно обследоваться у кардиолога- исключить вторичные гипертонии и поражение органов мишеней
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, это не может быть микроинфаркт?
Кардиолог, Терапевт
Нет, на микроинфаркт и микроинсульт симптомы не похожи.
Терапевт
Здравствуйте. Головокружение может быть на фоне повышенного давления. Вы лекарства принимаете какие-то?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нужно снизить давление и наблюдать за головокружением. У невролога наблюдаетесь? Когда последний раз анализы сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Обследование по поводу причин гипертонии - СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4, биохимический анализ крови развернутый.
В плане лечения - лозартан 50 мг по 1 таб утром с контролем АД 2-3 раза для возможной коррекции дозы.
Для купирования криза - каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг (по требованию).
Для купирования головокружения - бетагистин 16 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев, консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки повышенного артериального давления.
Какие препараты принимали? Обследовались?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Вероятнее всего симптомы обусловлены повышенным артериальным давлением.
Можно начать прием амловас ,5 мг утром
Заведите дневник артериального давления, отмечайте утренние и вечерние цифры
Также необходимо обратиться на очный прием врача кардиолога , выполнить эхоКГ, ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, возможно на фоне повышения давления, но нужно обследоваться- экг, эхокг, холтер экг, общий анализ крови, узи сосудов бца