Консультация детского невролога /

Фенибут реакция у годовалого ребенка — вопрос №1301699

Добрый день.
Ребенку в 7 мес был поставлен диагноз синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.
Сначала назначили микстуру с цитралью+Элькар.на первый препарат началась аллергия и его заменили на магний.
Лечились в общем этим до года.все было хорошо.с 1 марта невролог выписала фенибут,сейчас ребенок кричит,визжит,ничем не интересуется,виснет на мне все время бодрствования.на прием в конце марта только.
Может ли это быть реакцией на фенибут?можно ли его отменить и снова уйти на магний?
Снг в норме.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте !Фенибут может давать возбуждение в какой дозе его принимаете ?
Клиент
Нонна,по 1/6 таблетки (таблетки 250 мг) 2 раза в день (перед дневным и ночным сном).
Невролог
Отмените фенибут и начните давать ребёночку Дормикинд 1 таб 3 раза в сутки через 15 минут после еды 1 месяц.
Для успокоения нервной системы малыша можно купать в ванночках с травами, давать чай с фенхелем и анисом и глицин 100 мг по половине таблетки измельчать и за щечку 3 раза в день - 3 недели , затем 1 раз в день на ночь - 10 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Фенибут тяжеловат для малыша в таком возрасте.
В какой дозировке принимаете фенибут?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Увидела в ответе выше,что вы принимаете по 1/6 части таб 2 р в день. Отменяйте фенибут и начинайте принимать магне В 6 по 2,5 мл 2 р в день-1 месяц. При необходимости можно добавить эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Клиент
Ирина, большое спасибо!подскажмте,подалуйста,эдас-для чего препарат?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Улучшает эмоциональный фон и убирает признаки повышенной возбудимости.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, фенибут это ноотропный препарат с седативным действием,но может оказывать возбуждающие действие. Необходимо отменить препарат. Замените на Глицин по 1/4 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Фенибут лучше отменить, часто у детей на него бывает обратный эффект. Можно перейти на магне в6, можнл добавить дормикинд 1 т 3 рд , это растительный препарат, переносится хорошо и разрешён с 0 лет