Консультация терапевта /

Лекарственное взаимодействие — вопрос №1302130

Добрый вечер.Разболелся сильно зуб под вечер,выпил спазмолгон но эффекта от него нет. Можно ли сделать укол кеторола на спазмолгон!?вопрос лекарственного взаимодействия.Терпеть сил нет никаких.???????

Возраст: 36

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, можно. Если однократно, то не страшно. Рекомендую обязательно посетить Стоматолога и пролечить зуб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, еще вопрос.Сейчас давление померил 146/96 как оказалось,от высокого давления разболелся зуб(вижу связь) моксонидин можно выпить на спазмолгон?Если да,лучше 0,2 или 0,4?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно, 0,2 сейчас лучше.
Клиент
Михаил, понял Вас,благодарю.Еще раз-выпил спазмолгон,хотел уколоть кеторол но понял ,что поднялось давление и вместо кеторола выпил моксонидин.Рассчитываю,что как опустится давление,прекратит болеть зуб но если нет,можно ли на СПАЗМОЛГОН И МОКСОНИДИН уколоть кеторол чтоб снять острую зубную боль.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно
Клиент
Михаил, больше часа прошло после моксонидина 0,2 -давление 140/92.Выпить еще 0,2 я так понимаю?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Так точно рекомендую
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прямых противопоказаний нет, можно сделать инъекцию кеторола.
Касаемо взаимодействий возможно взаимное усиление побочных эффектов названных препаратов.
Клиент
Алексей, еще вопрос.Сейчас давление померил 146/96 как оказалось,от высокого давления разболелся зуб(вижу связь) моксонидин можно выпить на спазмолгон?Если да,лучше 0,2 или 0,4?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно. По названным цифрам лучше 0.2 мг
Клиент
Алексей, понял Вас,благодарю.Еще раз-выпил спазмолгон,хотел уколоть кеторол но понял ,что поднялось давление и вместо кеторола выпил моксонидин.Рассчитываю,что как опустится давление,прекратит болеть зуб но если нет,можно ли на СПАЗМОЛГОН И МОКСОНИДИН уколоть кеторол чтоб снять острую зубную боль.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Клиент
Алексей,часа полтора прошло после моксонидина 0,2 давление 140/90 чувствую тяжесть конечно.Можно еще моксонидина 0,2!?Не рухнет сильно!?Не должно вроде
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно принять еще 0.2 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Укол кеторола сделать можно .
Если не будет эффекта обратиться на очный осмотр стоматолога
Терапевт
Здравствуйте,да, можно сделать, параллельно примите омез 20 мг или нольпазу или париет,или ребагит,что у вас есть
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Да, можно, они не взаимодействуют.

Можно и в виде таблеток принять кетопрофен или нимесулид, не обязательно внутримышечная форма введения
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Да, препараты полностью совместимы
Не обязательно делать укол
Можно выпить препарат Дилакса 100 мг
Терапевт
Здравствуйте.
Спазмалгон, кеторол, моксонидин совместимы, можно принимать одновременно.
При АД 146/96 лучшее принять моксонидин в дозе 0,2 мг.
Клиент
Сергей, прошел час,давление 140/92.Еще мокслнидина 0,2 принять?
Терапевт
Нет, рекомендую корвалол или валокордин - 30 капель.
Терапевт
Здравствуйте, НПВС на НПВС. не страшно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, можно