Консультация уролога /

Кандидозный уретрит — вопрос №130238

Здравствуйте, уже год мучаюсь с частым мочеиспусканием, начинается всегда после месячных.
Также белые выделения из уретры и зуд. Гинеколог брала анализы, все чисто. Предположила, что кандидоз в уретре. Сказала, каждый месяц пить флюкостат. Ходила к урологу, он сказал, что кандидоз в уретре быть никак не может. Сказал что у меня острый цистит. Прописал Таваник и канефрон. Но на 7 день приема таваника улучшений не было, тогда я выпила флюкостат и все прошло.Флюкостат помогал, но недавно на него началась аллергия.
Скажите пожалуйста может ли быть кандидоз в уретре? И как его лечить?
И чем можно заменить флюконазол?
В общем анализе мочи белок 0,066

Педиатр
Здравствуйте! Пцр фемофлор делали?
Клиент
Маргуба, не делала
Педиатр
Бакпосев мочи? Сахар крови?
Клиент
Маргуба, бак посев чисто, сахар в крови в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если по общему анализу мочи и бак.посеву чисто, то нужно хорошенько смотреть мазки гинккологические:
Общий мазок
Фемофлор
Посев из вертикального канала
Вы это сдавали?
С кишечником нет проблем?
Клиент
Юлия, по гинекологии все чисто. В моче только белок повышается, один раз был 0.33, тогда мне и назначили Таваник. В кишечнике находили золотистый стафиллкокк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
* посев из цервикального канала
Педиатр
Тогда надо сделать.
Исключите пока все равно сладкое острое маринованое копченое
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Попейте дезлоратадин 1 РДпо 1 таб 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазки сдавали именно когда жалобы присутствовали?
Клиент
Юлия, да. Мне всегда помогал флюконазол, но сейчас на него аллергия. Чем его можно заменить?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Анализы можете хоть какие нибудь приложить?
Нужно сдать мазок на иппп, посев мочи на флору, узи органов малого таза.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Карина, необходимо сдать первую порцию мочи на посев на микрофлору и грибы. Так же, с учетом частых рецидивов, желательно выполнить уретроцистоскопию.
Принятый ответ
Хирург
Карина, здравствуйте !
Для того, чтобы лечение было эффективным , Вы безвозвратно избавились от инфекции необходимо Вам и Вашему половому партнеру сдать анализ ПЦР на инфекции передающиеся половым путём (ИППП ).
Флюкостат можно заменить либо Нистатином, либо Тержинаном, но лучше вначале провести обследование, а потом , - радикальное лечение !
Полагаю, что выполнив всё правильно Вы избавитесь от своей проблемы !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Андролог, Уролог
Карина,уретрит может быть кандидозным,но сдесь проблема гинекологическая.Сдайте мазки на пцр+отделяемого посев.Флуконазол можно заменить противогрибковыми препаратами и только.Подберите лечение. Для общего укрепления так сказать,пропейте цитросепт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От какого числа анализы?
Можете прикрепить?
Надо по чувствительности препарат подбирать
Клиент
Юлия, в ноябре, когда был белок 0.33, сразу сказали пройти гинеколога и уролога перед приемом лекарств. Прикрепить не могу, все результаты в клинике
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте здайте бак посев мазка на пат флору, Бак посев мочи, сделайте УЗИ почек здайте анализ мочи Биохимический на креатинин и мочевину, у вас и в почках сидит белок то идёт оттуда здайте анализы узнайте сперва причину а потом уже лечение того возбудителя которого выявят в мазке и бак посев мочи
Врач КДЛ
Добрый день! Есть много препаратов антимикотиков ( против "молочницы") - итраконазол, нистатин. Но от них может быть тоже аллергия. Надо уточнить у аллергологов возможна ли перекрестная аллергическая реакция флюконазола на другие противогрибковые средства. Как выражается Ваша аллергическая реакция: сыпь, зуд?
Клиент
Евгений, опухают и краснеют губы
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность
Мазки на фемофлор
Врач КДЛ
Попробуйте Итраконазол под наблюдением. Если будет аллергическая реакция, выпейте антигистаминное средство: лоратадин, и замените на другой препарат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По-хорошему конечно нужно сдать свежие анализы
Нистатин хорошо справляется с кандидозом, но он должен быть подтвержден анализами
Ежедневки не носить, сладкое/мучное сократить
Можно для профилактики пропить курс пробиотика: проваг или экофемин Флораваг
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Методом ПЦР. после трехнедельного перерыва приема антибиотиков проверьтесь на ЗПППП и не забудьте проверить полового партнера. К докторам, которые назначали Вам лече6ние на удачу и не умеющих правильно обследовать больного, больше не ходите. Они и полечить Вас правильно не смогут.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Сдайте мазок на ИППП, также выполните цистоуретроскопию
Принятый ответ
Андролог, Уролог
В принципе, кандидоз может быть какого угодно органа, вопрос только в вероятности этого ... В вашем случае , действительно, в "чистом" виде уретрит маловероятен. У женщин он как правило очень быстро превращается в цистит. Я бы не советовал вам принимать какие-либо препараты без результатов бак посева мочи на определение чувствительности к антибиотикам и грибам рода кандида и др. После готовности этого анализа, можно будет с большей уверенностью сказать о выздоровлении. Кроме того, не стоит забывать о поисках причин воспалений мочевыводящих путей. Чаще всего , это инфекция половых органов. Так что, кроме мочи можно было бы сдать посев из влагалища.