Консультация врача кдл /

Некоторые анализы выходят из нормы. Не знаю, к какому врачу обратиться — вопрос №1302630

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Сдала несколько комплексов анализов для оценки ситуации по здоровью. Из диагнозов, которые были выявлены ранее, имеются гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом, преддиабет, ожирение, лямблиоз(лечила уже 4 раза, безрезультатно, выявлен в кале). Соблюдаются рекомендации по питанию, регулярно пропиваются курсы таблеток, однако состояние здоровья оставляет желать лучшего: бессонница, боли в желудке, диарея, ухудшение зрения. Посоветуйте, пожалуйста, какое направление лечения мне стоит рассмотреть на основе данных результатов. Не знаю, в какую сторону мне податься.

Возраст: 24

Хронические болезни: гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом, преддиабет, ожирение, лямблиоз

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день. Моча была сдана накануне был половой акт?
Клиент
Анастасия, не было
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Елена, а цикл какой тогда был?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Какой вес и рост? Очень маленький уровень витамина в 12 и д.
Сделать узи сосудов шеи...
Какова Ваша физическая активнсть и вредные привычки?
Клиент
Анастасия, я занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю. Но на работе активности почти нет. Вредных привычек нет.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Найдите хорошего терапевта /врача общей практики.

Рекомендации ранее дала:
Магне в6 2 т 3 раза в день 3 недели, комплекс в50...
Витамин д 10.000 ме контроль через месяц
УЗИ щитовилки необходимо сделать
Средиземноморская диета!!!!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас дефицит витамина д, в9, повышен уровень холестерина, триглицеридов.

Антител к лямблиям нет - соответственно заражения нет. Сложно сказать, что находят у вас в кале. Антитела вырабатываются в течение 2 мес после заражения и сохраняются всю жизнь.

Умеренный тромбоцитоз по анализу крови может быть на фоне перенесенного ОРВИ.

Нужно соблюдать средиземноморскую или dash диету, контролируйте вес и вредные привычки, ежедневное движение 40-60 минут в день.

Через 3 мес - контроль липидограммы.

Вигантол/аквадетрим 7000 ме в сутки 4 недели, потом контроль витамина д

Мильгамма или Комбилипен 1 таб утром 1 мес

Нужна консультация терапевта, дальнейшее обследование - исключить патологию щитовидной железы, нарушения углеводного обмена.
Клиент
Елена Ивановна, повышенный уровень тромбоцитов и лимфоцитов держится с 2016 года. Благодарю за ответ!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сдавали - увидела только сыв.железо, а ферритин не сдавали?
УЗИ внутр.органов, копрограмму, мочевую кислоту? Тромбоциты могут быть повышены на фоне ожирения. изменения в лейкоформуле - нейтрофилы и лимфоциты - это признаки контакта с вирусной инфекцией (в абсол.числах - они в норме). Холестерин высокий и за счет фракции АТГ - тут важна диета и физ.нагрузка, питьевой режим. Витамин Д - нужна лечебная доза. Про железо - нужно смотреть ферритин.
По жкт - смотреть фгдс, узи, копрограмма.
Витамины В9 и В12 нужен прием препаратов, хотя бы в проф.дозах.
Клиент
Надежда Яковлевна, ферритин в норме, так как мне ставят капельницы с ним. Поэтому я его не сдавала. Благодарю за ответ.
Терапевт
Добрый вечер.

По 1 фото- эритроциты в моче. Менструации не было во время забора?

По 2 фото- АТ к лямблиям отрицательны ( суммарные - и G и М. Это говорит о том, что и сейчас и в прошлом лямблий не было!

Снижен витВ9- Фолиевая кислота.
Рекомендую к приему таб.Фолиевая кислота 1 г 3 р/д в течение месяца ( контроль можно не проводить, организм точно насытится Витамин довольно легко усваивается).

Снижен витД
Рекомендую в первый месяц приема дозировку 5000 МЕ утром во время еды, далее 2000 МЕ также утром ( контроль не нужен).

Повышен СРБ - острофазный белок воспаления.
Вопрос: у вас что-то болит?

Повышен холестерин и его фракции на фоне благополучия печеночных показателей ( это хорошо)
Рекомендую к приему Омега -3 1000 мг не менее месяца, контроль- через 3 месяца ( не ранее)

По 3 фото:
Тромбоцитоз может быть слкдствием перенесенной вирусной инфекции.

Можно нескромный вопрос?))) Кто вам поставил преддиабет и на основании чего??
Клиент
Алена Юрьевна, во время забора менструации не было. Преддиабет мне поставил эндокринолог на основе анализа, где сахар сдается два раза: один раз натощак, а второй после приема сладкого сиропа. Сахар был 6,1. Беспокоит боль в желудке, диарея и бессонница.
Терапевт
Тогда советую пересдать ОАМ и, если такие же результаты, УЗИ почек