Консультация гинеколога /

Хочу начать жить половой жизнью — вопрос №1303048

Здравствуйте, я пью КОК силуэт , но пью его вообще абы как , вот в этом месяце уже непонятно сколько я таблеток выпила вовремя, а сколько пропустила и выпила не вовремя , всего выпито 7 таблеток из упаковки , день цикла- 12.
Могу ли я сегодня отменить таблетки и начать через 7 дней новую упаковку и потом начать половую жизнь вести ? И чем чревато отмена кок через 7 дней после начала?
Хочу нормально начать пить с целью контрацепции

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете отменить , сделать перерыв , начнётся кровотечение отмены, оно может быть скудным. Можете допить пачку до конца , но пока контрацепция презервативом. Пропускать таблетки не желательно, а по времени можете пить раньше / позже, тут ничего страшного не произойдет
Клиент
Алина, а не опасно бросать кок через 7 дней? А то в интернете пишут, что это очень опасно
Акушер, Гинеколог
Мира, нет, последствий никаких. Удобство КОК в том, что вы сами можете двигать свой цикл . Удлинить / укоротить
Клиент
Алина, тут пишут другие врачи про сбой в цикле. Правда?
Акушер, Гинеколог
Мира, нет. Никакого сбоя в цикле на КОК быть не может. Ваш организм сам гормоны не выделят, они поступают извне. Если вы делаете перерыв, пропускаете 2 и более таблеток , уровень гормонов падает и организм на это реагирует кровянистыми выделениями- месячные (правильно это кровотечение отмены). О каком сбое говорят коллеги- понятия не имею)
Клиент
Алина, а если я хочу перейти на кок ЭСТЕРЕТТА, то как это сделать? И помогает ли данный кок от прыщей?
Акушер, Гинеколог
Мира, по поводу прыщей - все индивидуально, попробуйте.
Переход осуществлять просто- допиваете пачку вашего КОК, делаете перерыв, в день, когда вы должны выпить 1 таблетку активную вашего КОК, вы пьете 1 активную таблетку из пачки Эстеретты
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете отменить сейчас кок , сделать 7-й перерыв , и на 8 день начать новую упаковку , либо допить упаковку , которую пьете , но дополнительная контрацепция в первые 7 дней нужно и по схеме дальше продолжать , оба варианта подходит
Клиент
Галимат, скажите я хочу перейти с силуэта на эстеретту
Она тоже помогает от прыщей или нет ?
Акушер, Гинеколог
Да, помогает, можно допить силуэт и перейти после 7-го перерыва на эстеретту
Клиент
Галимат, а чем отличается от силуэта ? У меня аденомиоз и боли с прыщами
Гинеколог
Здравствуйте. Можете отменить сейчас и через 7 дней начать новую упаковку. В первые 7 дней приема использовать доп контрацепцию.
Клиент
Екатерина, сбоя в цикле не бабетм
Гинеколог
Нет, он потом восстановиться при приеме новой упаковки.
Клиент
Екатерина, месячные будут обильные?
Гинеколог
Может да, а может и нормальные. Если будут сильно обильные, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, я хочу перейти с силуэта на эстеретту
Она тоже от прыщей помогает?
Гинеколог
Да, должна помочь, попробуйте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Рекомендую допить, постараться допить начатую пачку КОК до конца!!!
Если резко прекратить приём, произойдёт нарушение МЦ, или прорывное кровотечение, что потом сложно. будет наладить.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можете. После внеплановой отмены придет менструация. Это всё
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам допить упаковку до конца, применяя дополнительные средства контрацепции (презерватив), чтобы не спровоцировать сбой цикла

Конечно, можно отменить препарат и сейчас, тогда придут менструации и после 7ми дневного перерыва можете продолжать принимать КОК
Клиент
Елена, скажите а если перейти на другой кок ( хочу на эстеретту) то она от прыщей тоже помогает?
Акушер, Гинеколог
Да, Эстеретта содержит в себе дроспиренон, который обладает антиандрогенной и антиминералокортикоидной активностью (предотвращает возникновение акне и отеков)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше принимать препарат до 21 дня, чтобы не вызвать сбой цикла. Используя при этом меры дополнительной контрацепции по крайней мере неделю.
А после 7-дневного перерыва начать новую упаковку.
Клиент
Игорь Игоревич, а как проявляется сбой цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нерегулярными кровотечениями проявляется.
Клиент
Игорь Игоревич, потом пройдут если что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Должны, через какое-то время.
Может, я не так понял вопрос - вы ведь хотите принимать КОК, так и принимайте. Только 7 дней - "с дополнительными".
Если отмените сейчас - меры контрацепции понадобятся все равно и вы ничего не выиграете, кроме напряжения своих регуляторных механизмов.