Консультация гинеколога /

Задержка 5 дней — вопрос №1303830

Здравствуйте,задержка 5 дней,на второй день задержки тест отрицательный.Периодически тянет поясницу,низ живота и левый яичник.Подскажите,возможно,что это беременность или нет?Очень хотелось бы,к гинекологу удалось записаться только через неделю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую в первую очередь сдать кровь на ХГЧ с утра натощак, результат менее 5 - беременности нет (домашние мочевые тесты, как показывает практика, могут врать), далее пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, если ХГЧ будет отрицателен , а менструация не начнётся в течение последующих 5 дней.