Консультация гинеколога /

Можно ли планировать беременность на фоне данных препаратов? — вопрос №1303914

Здравствуйте!
При планировании беременности повлияют ли на зачатие и ДНК такие препараты, как инъекции "Дипроспам" (18 февраля), "Армовескон" (25 февраля последняя инъекция), пептид ТБ-500? Колол мужчина для суставов. Так же была простуда с повышением температуры, мужчина принимал "Ингавирин", "Максидол", "Ацикловир". "Ингавирин" и "Максидол" я тоже принимала, три дня, сейчас закончили приём. Этот цикл лучше пропустить или можно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Спокойно планируйте беременность в этом цикле, препараты никак не помешают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, эти препараты никак не влияют на качество спермы, поэтому можно не откладывать попытки.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные препараты не влияют
Можете планировать
Можете планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, прием препаратов не окажет никакого влияния на качество сперматозоидов и зачатие.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно планировать беременность на этих препаратах.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Данный препараты совместимы с планированием беременности, никак не влияют. Не переживайте, пробуйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете планировать беременность в этом цикле.
Если беременность наступит, значит эти препараты никак на зачатие не повлияли.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, можете спокойно планировать беременность
на зачатие данные препараты никак не повлияет, не переживайте