Консультация гинеколога /

Джес плюс, запор и диарея — вопрос №1304017

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Если диарея при джес плюс, то как с этим справляться? Если через 5-6 часов каждый день она случается, то эффективность снижается от этого? Как в целом ходить в туалет, чтобы эффективность не снизилась?

И даже если простой оформленный стул, то насколько часто можно ходить в туалет? Ч

Ещё интересуют влагалищные выделения посередине цикла примерно. Жидкие очень, как вода и с комочками. От этого снижается эффективность?

Простите за такие вопросы, просто беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У Вас на фоне приема препарата диарея каждый день?
Клиент
Екатерина, нет, просто интересуюсь
Гинеколог
Стул никак не влияет на эффективность препарата. Только рвота, и то если она произошла в первые 30 минут после приема препарата.
Клиент
Екатерина, а выделения? Писала ниже в вопросе?
Клиент
Екатерина, а если однократный жидкий стул после приема, не страшно?
Гинеколог
Выделения это норма, если нет зуда и жжения. Однократный жидкий стул не влияет на эффективность.
Клиент
Екатерина, они просто очень обильные. Иногда бывает зуд и жжение. Даже бывало опухает малая половая губа. Собираюсь на осмотр к врачу. Интересуюсь просто, это снижает эффективность?
Гинеколог
Это не снижает эффективность. Для точного лечения сдайте фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, и последнее что интересует,
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какую упаковку джес вы принимаете по счету?
Клиент
Марина, сегодня в начну 3
Гинеколог, Репродуктолог
По сути дела диарея не снижает контрацептивный эффект так же как и запор. Снижает контрацептивный эффект рвота которая случается после приема препарата в течение часа-полутора, прием антибиотиков. Что касается выделений- в десертную ложку выделения за сутки должны быть, это вариант нормы, самое главное чтоб они не сопровождались зудом и жжением.
Клиент
Марина, они просто очень обильные, собираюсь идти на осмотр к врачу. Иногда сопровождаются зудом и жжением. Интересно на счет эффективности джес плюс на фоне этого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас диарея каждый день? Это связано с приемом препаратов?
Клиент
Екатерина, нет, просто интересуюсь? Как вообще можно ходить в туалет чтобы не снизилась эффективность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По вашему желанию
Не нужно на это обращать внимание