Консультация гинеколога /

Пропуск кок — вопрос №1304787

Добрый вечер, случилась неприятная ситуация. Принимаю кок джес плюс в 21.00,сегодня обнаружила ,что пропустила вчера таблетку,выпила сегодня сразу 2,вчера был нпа,есть ли вероятность беременности? Стоит ли бежать к врачу? Кок принимаю больше года.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранился, вероятность беременности крайне мала, если длительно принимаете, то невозможна.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, подскажите нужно ли дополнительно предохраняться неделю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дополнительно не нужно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

При длительном приеме препарата, беременность очень маловероятна. Вы все правильно сделали, с завтрашнего дня продолжайте препарат по схеме
Клиент
Лидия, спасибо за ответ, подскажите,нужно ли дополнительно предохраняться неделю?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Какая по счёту таблетка была пропущена?
Клиент
Лидия, 4
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, тогда да, неделю лучше дополнительно презервативами предохраняться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, так как препарат принимаете длительно, контрацептивный эффект сохраняется даже при пропуске таблетки.
Вы все сделали правильно-приняли препарат, как только вспомнили о нем
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается, беременности не будет, так как длительно кок принимаете, всё правильно сделали, что на следующий день допили. Продолжайте дальше по схеме кок
Клиент
Галимат, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переживать не нужно. За счет длительности приема контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Шушаник, спасибо большое за ответ, я переживаю ,что была пропущена 4 таблетка по графику ,это имеет значение? До этого никогда пропусков не было за 1,5 года
Акушер, Гинеколог
Нет, так как ранее все принимали по схеме, теперь дальше принимайте главное без пропусков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте
Клиент
Асиет, благодарю за ответ, переживала из за того ,что 4 таблетка,до этого пропусков никогда не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все равно беременность исключена . Овуляция так быстро не восстановится
Принятый ответ
Клиент
Асиет, благодарю